На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Стало известно, сколько в 2020 году будет стоить кадастрирование одного объекта в Севастополе

На сегодняшнем заседании правительство Севастополя утвердило проект проведения комплексных кадастровых работ на 2020 год. Проект на рассмотрение представил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«На 2020 год планируется к работе 10 кадастровых кварталов с общим количеством объектов недвижимости, в том числе земельных участков, – 6 568 объектов на общей площади свыше 700 га», – отметил начальник ДИЗО и уточнил, что кадастрирование одного объекта будет стоить почти 9 тысяч рублей.

Стоит напомнить, что в 2019 департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя (ДИЗО), в рамках реализации программы «Развитие земельных и имущественных отношений в Севастополе на 2017 - 2020 годы», планирует провести комплексные кадастровые работы на территории 10 кадастровых кварталов, где расположены около 6 тыс. объектов недвижимости. В текущем году на проведение работ предусмотрено 50,5 млн рублей, в том числе более 22 млн рублей – из федерального бюджета.

Работы направлены на установление и уточнение границ земельных участков, местоположения объектов недвижимости и капитальных объектов, объектов незавершенного строительства, исправление реестровых ошибок, формирование земельных участков общего пользования.

«Это упростит севастопольцам процедуру оформления прав на земельные участки, а также повысит качество данных Единого государственного реестра недвижимости путем устранения в нем ошибок», - уточнили в ДИЗО.

В 2018 году департаментом проведены соответствующие кадастровые работы на территории 20 кадастровых кварталов, где расположены 97 садоводческих товариществ. Сформированы границы более 13 тыс. 473 объектов недвижимости, из которых около 10 тыс. 182 земельных участков и 3 тыс. 291 объекта капитального строительства. В ЕГРН внесены сведения по 9 тыс. 848 объектам недвижимости. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх