На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Россияне считают, что чиновники им врут

Доля россиян, не доверяющих чиновникам, достигла максимума - 52%. Это на 15% больше, чем в прошлом году. Лишь 12 % принявших участие в опросе верят государственным служащим. Такие данные опубликовал аналитический центр «Левада-центр».

«Связано это не только с шоком из-за пенсионной реформы, но и с ростом цен и акцизов и тем, что власти нарушили негласный социальный договор, пытаясь решить проблемы за счет населения. Хотя недоверие к чиновникам существовало всегда и растет после каждого ухудшения ситуации», - цитирует директора «Левада-центра» Льва Гудкова «Ридус».

По его словам, переломным моментом стало объявление о повышении пенсионного возраста. Российские власти не сдержали своё обещание и провели пенсионную реформу. Гудков заявил, что обычные россияне соблюдают закон, а представители власти - нет.  Согражданам доверяют 37% опрошенных, и только 25% считают лжецами всех вокруг. 

Эксперт говорит, что в нашей стране очень низкий уровень межличностного и институционального доверия, многие доверяют только своей семье.

На официальном сайте аналитического центра «Левада-центр» отмечается, что опрос проводился 22 – 28 ноября 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.

Статистическая погрешность при выборке 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает:

3,4% для показателей, близких к 50%
2,9% для показателей, близких к 25% / 75%
2,0% для показателей, близких к 10% / 90%
1,5% для показателей, близких к 5% / 95%

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх