На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Новая дорога свяжет два крупных севастопольских микрорайона

 

Правительство Севастополя анонсировало строительство новой «сквозной» дороги, которая свяжет «Летчики» и 5 микрорайон. Соответствующая информация содержится в официальном письме, направленном в адрес общественной организации «Наш Севастополь».

На 2019 год запланированы проектно-изыскательские работы будущей дороги. Об этом заявила председатель организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

Она рассказала, что жители очень ждут от городских властей ремонт дороги, соединяющей два крупных жилых массива: «Летчики» и 5-й микрорайон. Внутриквартальная дорога пройдет напрямую от Столетовского проспекта до ул. Шевченко. 

Сейчас этот короткий путь наиболее удобен для автовладельцев, но находится в неудовлетворительном состоянии. 

«Сейчас эта дорога также напоминает Рыбацкий причал до ремонта. Огромные ямы-кратеры, между которыми машинам приходится лавировать. Безусловно, мы понимаем важность этого «перешейка», поскольку сейчас жителям «Летчиков», чтобы добраться в 5 микрорайон, приходится делать круг и стоять в «пробках» на участке Фиолентовского шоссе. Новая дорога позволит разгрузить участок главной», - сказала Ольга Дронова.

Кроме того, Ольга Дронова обратилась к правительству с просьбой организовать временные меры на участке будущего ремонта: подсыпать и утрамбовать асфальтную крошку.

«Участок небольшой, но очень важный. Все мы помним эпопею с Рыбацким причалом. В качестве временной меры предприняли именно такие действия, благодаря чему удалось снять социальное напряжение и жители спокойно ждали капитального ремонта.
В данном случае, не надо изобретать велосипед, а нужно, на мой взгляд, применить подобный алгоритм. В любом случае, все станет понятно после изыскательских работ. Но в правительстве заявили, что дорога будет построена не позже 2020 года»
, – добавила Ольга Дронова.

Предполагается, что дорога, протяженностью около 400 метров будет двухполосной – по одной полосе в каждую сторону.

Кроме того, жители сформулировали несколько важных вопросов, которые нужно учесть дорожникам при строительстве нового участка. Основной из них – установка светофора на нерегулируемом пересечении улицы Колобова и Столетовского проспекта. 

«Жители в течение трех лет безуспешно пытаются добиться установки светофора. А он здесь крайне необходим: поток машин плотный, в результате чего в год происходят десятки аварий», - сказала Дронова.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Ольге Дроновой сообщили, что светофор будет установлен после ремонта дороги на ул. Колобова, которая стоит в графике работ на 2019 – 2020 годы.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх