На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Какая заработная плата у Медведева и Путина в день, месяц, в год

Россияне имеют право знать, сколько на самом деле официально зарабатывает президент России. Однако эта информация покрыта мраком. Сам Путин размер оплаты своего труда не называет, а в Минтруде об этом говорят уклончиво, к примеру, точно неизвестна оплата труда президента в 2019 году.

Каждый год президент России подаёт декларацию о доходах, из которой можно узнать, сколько он всего заработал в год. Однако в этот документ входит не только заработная плата, но и средства из других поступлений. 

Именно поэтому точно определить, сколько Путин зарабатывает в месяц, проблематично.

За 2017 год официальный доход Путина составил 18 млн 728 тыс. 268 рублей. 

За 2018 год декларация о доходах ещё не подана. 

Согласно имеющимся официальным данным, на начало 2018 года зарплата президента составляла почти 800 тыс. рублей в месяц. Его примерный заработок в день составляет около 33 тыс. рублей.

Из списка собственности Путина пропал земельный участок на 1,5 тыс. кв. м. Он по-прежнему владеет квартирой в 77 кв. м и гаражом площадью 18 кв. м. Также у Владимира Путина есть квартира в 153,7 кв. м и гаражное место на 18 кв. м. Все это находится в России.

В коллекции президента есть два раритетных автомобиля: «Волга» ГАЗ М21, внедорожник «Нива» и прицеп «Скиф».

Заработок премьер-министра Дмитрия Медведева скромный по сравнению с оплатой труда Владимир Путина. 

Согласно официальной информации, глава правительства заработал в 2017 году 8,56 млн рублей. Соответственно, если посчитать, в день Медведев зарабатывает  30 тыс. рублей.

Ожидается, что в 2019 году оплата труда премьера станет ещё больше.

Медведев владеет квартирой площадью 367,8 кв. м. Такая же квартира есть у его супруги Светланы. Премьер владеет земельным участком в 47 соток, расположенным в России. У него также есть раритетные автомобили: ГАЗ-20 «Победа» 1948 года выпуска и ГАЗ-21 «Волга» 1962 года выпуска. У супруги Медведева немецкий Volkswagen Golf 1999 года выпуска и два машино-места.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх