На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольский морской порт переживает тяжелые времена

  18 февраля на аппаратном совещании губернатора и правительства Севастополя был заслушан доклад директора департамента общественной безопасности ВладимираТатарчука "Об итогах проверки ГУП ГС "Севастопольский морской порт".   Владимир Татарчук  
В своем докладе Владимир Татарчук отметил, что в настоящее время, морской порт переживает не лучшие времена. Так, объем стивидорных услуг по сравнению с 2015 годом сократился на 360%. 
Он также отметил, что в результате проверки выявлено наличие не взысканной дебиторской задолженности на 417 тысяч рублей. Не оформлены в соответствующем законодательном порядке девять крупных закупок. Проверкой установлен и факт неправомерного начисления премии на сумму 1,4 миллионов рублей, а также предоставление скидок компаниям на сумму 4 миллиона рублей, оформленных с нарушением законодательства.
Как отметил Владимир Татарчук, главная проблема морского порта - это нехватка заказов на перевалку грузов. 
Он также сказал, что полный отчет проверки будет направлен директору морского порта и транспортному прокурору Севастополя для принятия соответствующих решений.   Комментируя доклад Татарчука, Дмитрий Овсянников заметил, что в настоящее время в Министерстве транспорта разработана антикризисная программа, которая в частности, предполагает сокращение нерациональных издержек и распродажу непрофильных активов.
Губернатор также отметил, что согласно его видению план спасения предприятия был изначально иным.

«Мой подход ранее был другой – найти стратегического инвестора. Я обратился с предложениями в «Ростех» и к министру транспорта. Реакция пока не положительная, – сказал Овсянников. - Если перед нами не стоит задача найти стратегического инвестора, не надо проводить процедуру акционирования, а стоит задача сократить 500 человек в порту, как того жаждут депутаты, придется этим заниматься».

Глава региона также поручил рассмотреть вопрос компенсаций порту льготных перевозок пассажиров и мероприятия по безопасности портовых сооружений. 

Предполагается, что уже 20 февраля правительство города инициирует созыв внеочередной сессии Заксобрания, чтобы на нем решить эти вопросы.

«Мы в прошлом году из бюджета не помогали порту. Если будем помогать, то с этой задачей выйдем в Заксобрание Севастополя. Если депутаты откажутся, то будут нести ответственность», - заявил Дмитрий Овсянников.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх