На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе будут строить гражданские и военные суда для привлечения туристов

Сегодня, 30 июля, генеральный директор Севастопольского морского порта Сергей Емельянов и управляющий директор Судостроительного завода «Вымпел» (входит в «Концерн «Калашников») Олег Гончаров подписали долгосрочный договор аренды на пользование производственной площадкой порта сроком на 49 лет по улице Правды, 24.Документ подписан в рамках инвестиционного проекта «Концерна «Калашников» в целях экономического развития региона.

Почетными гостями церемонии подписания договора стали Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и исполняющий обязанности генерального директора Концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.

«Правительство Севастополя договорилось с компанией «Вымпел» о размещении производства общества на территории города. Подписанное соглашение подразумевает предоставление заводу производственных мощностей и площадки Севастопольского морского порта в долгосрочную аренду на 49 лет. Мы считаем, что это сотрудничество положительно повлияет на развитие отрасли судостроения. В частности, соглашение предполагает достройку компанией второй и третьей «Кометы», а также строительство различных образцов морской техники», – сообщил Дмитрий Овсянников.

По словам Владимира Дмитриева, благодаря поддержке Правительства Севастополя и реализации инвестиционного проекта, в регионе появятся не только новые суда, но и дополнительные рабочие места.

«Помимо новых «Комет» мы говорим о широком спектре кораблей и судов как военной, так и гражданской направленности, которые будут достраиваться и создаваться на территории Севастополя. Строительство «Комет» позволит расширить транспортные возможности Севастополя и Республики Крым для увеличения туристического потока», – добавил Владимир Дмитриев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх