На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополь хотят поставлять медикаменты из Сирии

По словам губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, импорт медицинских препаратов из Сирии возможен в рамках заключенного правительством города-героя соглашения, если лекарства будут удовлетворять российским требованиям.

В январе российская делегация, в которую вошел градоначальник, побывала с визитом в Сирийской Арабской Республике. Власти Севастополя и сирийской провинции Тартус подписали соглашение о сотрудничестве. Одно из направлений совместной работы - организация грузовых перевозок. 

Возможно, что это позволит также обеспечить загрузку Севастопольского морского порта, объем перевалки в котором из-за санкций в последние годы упал в несколько раз, уточняет ТАСС. 

"Сейчас в рамках подписанных соглашений есть договоренности о поставках в Сирию через порт Севастополя строительных материалов, зерна, продуктов питания. В обратном направлении - фруктов и, возможно, лекарств: с точки зрения здравоохранения Сирия выглядит очень достойно. Если сирийские лекарства будут разрешены с точки зрения взаимозаменяемости с российскими аналогами, то мы и это направление отработаем", - отметил Овсянников.

Он добавил, что  поставками в Сирию будут заниматься частные компании. Одна из них уже собирается купить для этих целей сухогруз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх