На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Ещё одно место в Севастополе привели в порядок!

 
Крымский блогер Георгий Седельников замечает преобразования в Севастополе и сообщает о них  на своей интернет-странице. На днях он обратил внимание на то, как изменилась территория возле знаменитого в регионе рынка "Чайка". 
 
"Ещё одно место в Севастополе привели в порядок. 
Заброшенные клумбы возле рынка "Чайка" превратились в современный сквер.
На первых фотографиях можно увидеть, что было на этом месте. Люди превратили его в стихийную парковку. Это самый центр города, картина ужасная - хуже, чем в глухой деревне.

Лужи, грязь и горы мусора... Вот, что можно было увидеть на площади Восставших в Севастополе. Рядом находится гостиница "Крым". Приезжие, наверное, были просто в восторге от такого города.

Вид сверху на эти уничтоженные клумбы. Это место хотели облагородить ещё при Украине в 2013 году. Там собирались разместить кучу магазинов, по украинским меркам людям не надо гулять и отдыхать, всё надо заставить незаконными магазинами и торговать на каждом шагу.

До 

А вот так теперь выглядит это место. Отличный сквер с лавочками, урнами и освещением.

После 


Теперь здесь можно посидеть отдохнуть, и перед туристами не стыдно за это место. Город меняется в лучшую сторону, всё больше и больше открывается современных зон отдыха", - написал блогер. 

Ранее "ИНФОРМЕР" писал о том, как преображается Севастополь.

4 декабря текущего года губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников осмотрел ход благоустройства территории между гостиницей «Крым» и бывшим стадионом «Чайка». 

Работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта Севастополя «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает широкое вовлечение жителей города в обсуждение, планирование и реализацию проектов.

«Я считаю, что любое общественное пространство: дорога, улица, двор или сквер обязательно должно быть благоустроено, давать оценку будут сами жители. У подрядчика есть гарантийные сроки, поэтому если появятся нарекания – они будут устранены, понадобится дополнительное озеленение – и это будет сделано», - сказал Дмитрий Овсянников. 

Буквально несколько месяцев назад на месте сегодняшних газонов и пешеходных дорожек располагалась стихийная парковка, тут же шла разгрузка товара для нужд расположенного рядом рынка.

В ходе капитального ремонта все это трансформировалось в транзитную пешеходную зону с площадками для отдыха: установлены скамейки и урны, наружное освещение, ограждение и пешеходные переходы, совмещенные с дорожными искусственными неровностями. Произведена разметка парковочных мест на отремонтированной автостоянке.

«Эта территория является небольшим местом для отдыха и здесь необходимо было учесть теневые навесы, под которыми можно укрыться в жаркую погоду – это деревья. Мы высадили кипарисы, павловнию и катальпу. Еще несколько кадок с падуком – это подарок городу от нас», - сообщил представитель подрядчика Никита Шуваев.

В целом по Севастополю работы завершены еще на 5 объектах - это скверы «У рыбачка», в районе памятника матросу Кошке, имени Блюхера и на улице Севастопольская. Благоустройство сквера на проспекте Героев Сталинграда также находится в финальной стадии. 

«4 из 6 общественных пространств благоустраивают по итогам рейтингового голосования. Такой подход сохранится в дальнейшем – мы всегда будем советоваться с жителями. У нас всего порядка 50 скверов и парков в планах работ на ближайшие 5-6 лет. Концепция развития общественных пространств сформирована, будем выбирать приоритеты», - добавил Дмитрий Овсянников.

Губернатор напомнил, что с каждым годом правительство Севастополя увеличивает количество зеленых насаждений в регионе. 
В этом году порядка 50 млн рублей было выделено за закупку и высадку саженцев деревьев по всему городу – более 4 тысяч растений.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх