На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Что выбрать для напольного покрытия- ламинат или плитку?

 
Плиточное покрытие, и покрытие из ламината, кстати  купить ламинатхорошего качества можно на https://www.lemard.com.ua очень различны по виду и по технологии, как изготовления, так и монтажа.

Ниже обсуждаются достоинства и недостатки этих двух типов напольных покрытий, чтобы помочь с обоснованием выбора покрытия пола. 

Монтаж 

Монтаж
 плиточного пола могут выполнить лишь специалисты, у которых есть хорошие навыки работы с плиткой, доступ к специальному инструменту. Процесс монтажа плиточного пола обычно занимает несколько дней. 

Монтаж покрытия из ламината можно выполнить в течение дня и без привлечения квалифицированных специалистов. При этом может потребоваться торцовочная пила. Ламинат можно уложить поверх существующего напольного покрытия 
Монтаж ламинатного пола можно выполнять над тонким слоем пены без использования клея или раствора. 

Расходы 

Керамическая плитка наиболее экономична из всех видов плитки. Её стоимость и стоимость ламината примерно одинаковы. 
Монтаж плиточного пола обойдется в среднем в три раза дороже, чем монтаж ламинатного пола
Внешний вид 

И для плиточных, и для ламинатных полов имеется широкий выбор текстур и цветовых вариантов. Они могут имитировать как естественный камень, так и твёрдую древесину. Твердая поверхность плитки может оказаться непривлекательной и холодной в некоторых зонах дома, например, в спальне и в жилых областях. Другим недостатком является то, что посуда и очки с большей вероятностью разобьются, если упадут на плитку. С другой стороны, ходить по ламинатному полу комфортнее, так как под ним имеется тонкий слой пены. 
Кроме того, доски не приклеиваются к подложке, благодаря чему пол обладает некоторой гибкостью. Прочность и долговечность в виду высокой прочности оба типа напольных покрытий являются хорошим выбором для зон с высокой интенсивностью движенияТем не менее, плитка более долговечна, так как по большей части она непроницаема для стоячей воды. В отличие от плитки, ламинатные полы подвержены воздействию влаги. Вода может просачиваться в стыки ламината, и это может привести к его набуханию, деформации и обесцвечиванию. Кроме того, при должном уходе срок службы плитки равен сроку эксплуатации дома. 
Ламинат с течением времени изнашивается. Плитка может разбиться или потрескаться, если на нее упадет что-то тяжелое, в то время, как ламинат с меньшей вероятностью можно повредить таким образом

Однако если повреждение ламината происходит, то оно будет более очевидным. Повреждение плитки - не катастрофа, так как одну или несколько плиток можно заменить, не затрагивая оставшуюся часть пола. Ламинатные полосы, однако, связаны друг с другом системой защелкивающихся соединений. Поэтому замена одной полосы может повлечь удаление ряда соседних полос. 

Обслуживание 

Как плитку, так и ламинат сравнительно просто обслуживать. Ламинатные полы не нужно вощить или герметизировать. Оба типа полов достаточно регулярно подметать и протирать влажной тряпкой. Плиточный пол, однако, нуждается в дополнительном уходе, так как необходимо периодически очищать и уплотнять швы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх