На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольскую «Справедливую Россию» отдадут Чалому?

Как стало известно редакции «ИНФОРМЕРу» от хорошо информированного источника в окружении Евгения Дубовика, региональное отделение партии «Справедливая Россия» может пойти на выборы под знаменами Алексея Чалого.


Евгений Дубовик

По словам нашего источника, предполагается, что официально партия останется независимой, но, по факту, избирательный список партии и мажоритарщики будут представлять интересы Алексея Чалого.

Напомним, что ранее Евгений Дубовик вел активные переговоры с главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым по включении в список партии губернаторских протеже.

«Переговоры велись долго и нудно, и когда уже все было в ажуре, договаривающиеся стороны споткнулись о список», - рассказал наш собеседник.

По его словам, Дубовик категорически возражал против кандидатур Олега Гасанова и Ольги Дроновой.

«Дубовик очень осторожный человек, а Гасанов и Дронова, имеют неодназначную репутацию и объявлены личными врагами Алексея Чалого. Выборы - это бизнес, и кто заплатил, тот и купил, - все это хорошо понимают. Но давать путевку в Заксобрание, таким людям, Дубовик не хочет. Хотя...», - заявил наш собеседник.

Впрочем, согласно информации «ИНФОРМЕРа», дело вовсе не в боязни Чалого. По нашей информации, проходные места в списках"Справедливой России" уже предложены известным в городе бизнесменам. Хотя, они вполне лояльны губернатору, но в правительстве желают видеть в списке полностью подконтрольных людей.

Наш собеседник не стал опровергать эту информацию:

«Это вполне реально. Неизвестно как повернется ситуацию после выборов, и какой расклад будет в Заксобрании. Поэтому, все хотят иметь в Заксе людей, в верности, которых они убеждены на сто процентов. Гасанов и Дронова мосты к Чалому сожгли, а вот лояльность бизнесменов зависит от многих факторов»

Между тем, кульбиты на политической сцене Севастополя в исполнении Евгения Дубовика становятся уже обыденным делом. При Сергее Меняйло Дубовик был чуть ли не главным врагом Чалого, но в начале февраля он появился в цитадели «чализма» - студии интернет-проекта «Форпост» вместе с Олегом Николаевым и Татьяной Щербаковой.

Столь странная компания вызвала недоумение в городе, по Севастополю поползли слухи о смене политической ориентации Дубовика. Сам «эсер» заявил на это, что он всегда приходит в СМИ, дабы донести свою точку зрения до народных масс.

Впрочем, по поводу сотрудничества с губернатором Дубовик высказался достаточно резко, угрожая чуть ли не уходом с поста председателя партии:

«Да у нас в списке свои люди! Члены «Справедливой России». У нас достаточно людей. Вчера проводили мы политсовет наш. Выдвигали на конференцию своего кандидата. Политсовет голосовал за меня. Вполне возможно, что из Москвы придёт другой кандидат. Это нормально в России. Это нормальная практика».

Но уже через некоторое время по Севастополю прошла очередная порция слухов, в которых утверждалось, что Дубовик с Овсянниковым проводят закулисные встречи, на которых пытаются согласовать избирательный список на выборы в Закс.

И вот очередной поворот: снова Чалый.

Наш собеседник заявил, что в метаниях Дубовика нет ничего странного.

«Региональная политическая жизнь в России устроена так, что головные офисы выдают франшизу, а всю нагрузку, в том числе, и финансовую, несет местное отделение. Как в том известном анекдоте - дали пистолет и крутись, как хочешь», - заявил наш источник.

Что же до Дубовика, то, потеряв пост в правительстве Севастополя, он оказался неспособным обеспечивать финансирование партии.

«В городе партия фактически умерла. И дело дошло до того, что разным людям предлагали пост главы партии. Я не знаю, был ли в курсе происходящего Дубовик или же его просто хотели поставить перед фактом, но это так. Он прекрасно понимает, что если он опять провалит выборы в Закс, то место председателя вынесут уже на публичные торги. Метания от Чалого к Овсянникову и обратно - просто попытка спасти свое кресло», - заключил наш собеседник.

Впрочем, нам кажется, что Евгений Дубовик, как опытный политический боец, сознательно повышает ставку в закулисных торгах.

Если не Чалый, то губернатор, если не губернатор, то Чалый, если откажутся оба, значит, будет искать бизнесменов.

Может быть, это и не совсем красиво, но зато вполне в духе политической жизни нашего города.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх