На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Владимир Путин предоставил гражданство РФ двум представительницам флорентийской аристократической семьи Строцци

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ двум представительницам флорентийской аристократической семьи Строцци.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В российское гражданство приняты княжны Ирина Луиза и Наталия Констанца Строцци Майорка Ренци

Девушки являются потомками первых русских эмигрантов и итальянских аристократов. 

В списке их знаменитых предков Лиза Герардини, которая позировала Леонардо да Винчи во время работы над Джокондой. Это было доказано итальянскими экспертами по генеалогии и истории.

«Это замечательная новость, мы очень рады», — сказала Наталия по телефону ТАСС, узнав от корреспондента агентства о подписанном главой российского государства указе.

Наталия, балерина и актриса, а Ирина, опытный менеджер и предприниматель, часто бывают в России и отлично говорят по-русски. Семья Строцци много делает для распространения русской культуры в Италии.

При их непосредственной поддержке во Флоренции прошло несколько крупных художественных выставок из российских музеев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх