На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Стало известно, почему Путин предоставил Януковичу охрану в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему экс-президенту Украины Виктору Януковичу была, по распоряжению российского лидера Владимира Путина, предоставлена государственная охрана.

«Это по указу президента Российской Федерации он охраняется. Собственно, государственная охрана предоставляется по решению главы государства», — цитирует Пескова News.ru.

Песков пояснил, что указ был подписан Путиным еще в 2014 году, когда Янукович только приехал в Россию. Экс-президент Украины прибыл в статусе действующего главы государства после силового захвата власти на Украине. 

По словам пресс-секретаря президента РФ, в настоящее время Виктор Янукович не является главой государства и никакого специального статуса у него нет.

Напомним, что 24 января Оболонский районный суд заочно признал Януковича виновным в госизмене, пособничестве в ведении агрессии против Украины и приговорил к 13 годам лишения свободы без конфискации.

Бывшего президента обвиняли по трем статьям УК Украины  - часть 3 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти), часть 1 статьи 111 (государственная измена) и часть 2 статьи 437 (ведение агрессивной войны или агрессивных военных действий).

В итоге, суд оправдал Януковича по части 3 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти) и признал виновным по двум другим статьям.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх