На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Губернаторов-самовыдвиженцев становится больше. Они не хотят ассоциироваться с «Единой Россией»

Российские губернаторы предпочитают дистанцироваться от "Единой России" и идут на сентябрьские выборы как самовыдвиженцы. Об этом пишет издание  Daily Storm.Единственным врио губернатора, который заявил о готовности выдвигаться от «Единой России», на сегодня является глава Башкирии Радий Хабиров

«У меня есть коллеги, которые предлагают дистанцироваться от «Единой России». Но я по-другому устроен. Я член этой партии и горжусь этим. Хотя я уникальный член этой партии: меня дважды из нее исключали и дважды восстанавливали. Но как я могу не любить свою партию?» — сказал Хабиров.

А вот ряд других врио глав субъектов энтузиазма Хабирова явно не разделяют. 

Одним из первых, по-видимому, решил дистанцироваться от «Единой России» член партии, врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов

Официально он об этом не сказал, но уже внес в заксобрание законопроект, который допустит до выборов самовыдвиженцев.

Согласно данным соцопросов, "Единая Россия" стремительно теряет своих сторонников.

Также не хотят быть партийными кандидатами врио главы Астраханской области Сергей Морозов, врио главы Сахалинской области Валерий Лимаренко и врио главы Липецкой области Игорь Артамонов

По аналогии с Курганской областью в местное законодательство спешно вносятся поправки о том, чтобы допустить до участия в выборах самовыдвиженцев.

Не исключено, что ближе к началу избирательной кампании желающих идти на выборы в качестве независимых кандидатов станет еще больше. Во всяком случае, ряд губернаторов, которым предстоят в этом году выборы, подтвердить свое участие в них от «Единой России» не смогли.

«Решение по этому поводу мною еще не принято», — так ответил на вопрос Daily Storm глава Ставрополья Владимир Владимиров, победивший на предыдущих выборах губернатора в 2014 году в качестве кандидата «Единой России».

«Пока говорить о способе выдвижения преждевременно, думаю, будет понятно ближе к выборам», — сказал начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин. Как и Владимиров, губернатор региона Борис Дубровский ранее участвовал выборах от «Единой России».

По мнению главы политической экспертной группы Константина Калачева, самовыдвижение может быть обусловлено нежеланием губернаторов отождествлять себя с «Единой Россией», благодаря которой была принята непопулярная пенсионная реформа.

«Конечно, причина и в снижении рейтинга партии, и в результате сентябрьских выборов, на которых проиграли сразу четыре губернатора, выдвинутые «Единой Россией». Хотя для некоторых губернаторов решение стать выдвиженцем — это подтверждение их тяжеловесности», — сказал Калачев.

Аналитики не исключают и того, что в качестве самовыдвиженца пойдет на выборы и глава Крыма Сергей Аксенов. Впрочем, сам Аксенов пока никак не комментирует эти слухи, как и свое возможное участие в выборах. 

«Я вообще ни о каких выборах не думаю. Решение для себя не принимал, нужно ли это мне, чтобы идти на второй срок, — заявил Аксенов. — Решение по этому вопросу будет конечно принимать президент, и я на это буду ориентироваться».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх