На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Очередная «дичь» от депутата Горелова

На интернет-ресурсе «ПолитНавигатор» появилась очередная «осанна» А.Чалому в исполнении его верного слуги, депутата Законодательного собрания Севастополя Горелова.

 

Из уст В.Горелова снова громогласно прозвучала НЕправда, возведённая им в ранг истины, наполненной политической рефлексией и конъюнктурным подхалимажем.

Именно потому, что он, вполне вероятно, не представляет собой ровным счётом ничего, как личность: ни в политике, ни в науке, ни в инженерии, ни в депутатстве и т. д., то единственной возможностью до сих пор держаться «на плаву» и попсово маячить перед людьми в амплуа местного «законодателя», является для него верноподданническое служение А.Чалому.

В любом виде, с любыми речами, в любом качестве. Это как маленькая рыбка прилипала, которая крутится в жабрах акулы – и тем, собственно, и живёт. Пока живёт сама акула. Точно так и В.Горелов крутится возле А.Чалого – и тем лишь заметен окружающим.

Стоит только А.Чалому к радости севастопольцев покинуть город, в то же мгновение севастопольцы отправят в оглушающее забвение и В.Горелова. Как дырку от бублика.

Но пока А.Чалый продолжает баламутить в городе, рядом на подхвате у него крутится и В.Горелов, как известный театральный персонаж с единственной фразой: «Чего изволите-с, барин?!».

А барин изволил повелеть озвучить В.Горелову следующую ахинею: «Как мне кажется, властная Москва событий в Севастополе испугалась. Потому что за то, что происходило в городе в феврале и марте, необходимо было давать ответ. Ответ давать было некому или боязно».

Речь идёт о событиях Русской весны 2014 года.

Властная Москва отслеживала ситуацию на Украине всегда и всегда имела в разные периоды времени разные варианты реагирования на события внутри Украины, если они начнут реально угрожать российским национальным интересам.

По мере наращивания – после катастрофы 1991 года – своих силовых государственных мускулов, властная Москва, уже начиная с 2008-2010 годов, чётко для себя понимала, что ситуация на Украине развивается по самому наихудшему сценарию с перспективой стать законченной марионеткой в руках североамериканцев.

Что, собственно, и произошло. Поэтому для разрешения в свою пользу крымской и севастопольской проблематики, властная Москва имела НЕСКОЛЬКО вариантов действий: как политических, так и силовых. Всё зависело в выборе варианта исключительного от того, что произойдёт на Украине.

После государственного переворота в «незалежной» стало совершенно понятно, что политически Крым и Севастополь обязаны перед правдой истории нашего Отечества быть возвращены в Россию. И возможно это исключительно при силовой поддержке со стороны властной Москвы свободного волеизъявления жителей полуострова. И это сочетание нашей воли и российской военной защиты было исполнено Русской Весной 2014 года СТРЕМИТЕЛЬНО, МОЩНО и ФИЛИГРАННО.

Вместе! Всеми нами – крымчанами, севастопольцами, властной Москвой и миллионами граждан России. На опережение входа блока НАТО на территорию полуострова и в Севастополь. Тогда о каком испуге властной Москвы рассуждает В.Горелов под суфлирование А.Чалого? Перед кем в испуге была властная Москва весной 2014 года и перед кем она «должна держать» ответ? Перед А.Чалым?

Возвращение Севастополя в Родную Гавань произошло бы вне присутствия или отсутствия в те дни А.Чалого в городе, потому что к этому выстраданному десятилетиями возвращению стремилось 100% севастопольцев, которые ни о каком А.Чалом и слыхом не слыхивали за все их годы борьбы с украинской оккупацией города.

Это – факт. Как факт и то, что властная Москва ровным счётом ничего А.Чалому не должна. В принципе. Потому что Москва приняла решение планетарного масштаба с точки зрения стратегической геополитики. Решение, которым была сломана система однополярного мира во главе с гегемонией США. «С испугу» – подобные решения не принимаются и с «оглядкой на боязнь» не делаются. Это очевидно абсолютно всем, кто дружит с головой.

Но В.Горелов дружит с А.Чалым, поэтому считает себя «специалистом»: в градостроении, лесном хозяйстве, парках и скверах, пеньках и кочерыжках, кофейной гуще и  картах «таро», бульварах и мысах, мировой политике и мировой экономике, и прочая, прочая, прочая…

На фоне В.Горелова просто «меркнут» гении Александр Михайлович Ломоносов и Леонардо да Винчи!

Со стороны это выглядит настолько убого, что В.Горелов становится уже не просто смешон в своих потугах объяснять всё околовсячески, а совершенно жалок. Жалок в запредельном раболепии перед своим гуру – «летающим че».

А именно: «Где это видано, чтобы в отдельном городе человек три недели кормил бюджетников за свои собственные деньги во имя великой идеи? Обеспечивал бы инсулином диабетчиков, разооружил два полка ВСУ, заплатив желающим отбыть на родину вполне конкретные деньги?».

Да, действительно, у «чаловцев» лжи не бывает много, потому что она стала для них частью их естества. Потому в их воспалённом воображении В.В.Путин «в подмётки не годится» А.М.Чалому.

Это Российская Федерации словами её Президента гарантировала всем военнослужащим ВСУ И ВМСУ, представителям силовых структур, включая сюда милицию и СБУ, возможность продолжить службу в рядах уже вооружённых сил России и в соответствующих российских профильных силовых подразделениях или, получив денежную компенсацию, покинуть территорию полуострова без малейшего ограничения.

Какие и кому конкретно заплатил деньги из своего кошелька А.Чалый? В таких случаях обычно говорят – факты в студии: фамилии и суммы!

Это «вежливые люди», порой при непосредственном участии и поддержке парней из самообороны города, разоружали украинских военнослужащих и силовиков. Какие конкретно «два полка ВСУ» лично разоружил А.Чалый?! Причём, по формулировке В.Горелова – «разоружил(!) деньгами(!)»…Но если «разоружил» – то куда дел оружие?

Это уже даже не анекдот в исполнении В.Горелова – это уже проходит по диагнозу навязчиво-маниакального бреда. В таких случаях в Одессе говорят: «Ни мне здрасьте, ни тебе спасибо, ни нам до свиданья!».

Это со всей России весной 2014 в город немедленно пошла гуманитарная помощь, как финансами, так и вещами, продуктами, различным оборудованием, медикаментами и так далее. Именно эта помощь была целенаправленно прибрана к рукам структурами, замыкающимися на А.Чалого.

Именно по этой гуманитарной помощи до сих пор нет со стороны А.Чалого и его людей ПОЛНОГО отчёта по её использованию и распределению.

Действительно, где это видано, чтобы афёра подобного уровня и масштаба была, затем, спекулятивно использована для придания ореола «особой героичности» А.Чалого в событиях Русской весны 2014 года!

Отсутствие подобного отчёта совершенно точно указывает на то, что ни А.Чалому, ни «чаловцам» верить НЕЛЬЗЯ. В принципе. Это – факт.

Потому что действительно великую идею возрождения Русского Мира они залапали до полного блудняка своими лживыми утверждениями про то, что только они «являются истинными» творцами Русской весны 2014 года.

Что совершенно недвусмысленно подтверждают следующие слова В.Горелова: «Где это видано, чтобы через три недели после назначения на должность губернатора человек бы сказал первому лицу: «Я хочу заниматься развитием города, пусть другой человек будет губернатором, у меня другие цели и задачи». Человек за свои деньги создал агентство и разработал стратегию развития Севастополя…».

Действительно, где это видано, чтобы уровень предательства сотен тысяч севастопольцев был столь быстр, всеобъемлющий, циничен и лукав!

В псевдомузее на 35 батарее – личном детище А.Чалого и с его же подачи – выстроена информационная система, в которой старший командный состав Севастопольского оборонительного района периода 1941-42 годов подвергается шельмование и огульно именуется предателями, бросившими защитников города на произвол судьбы.

Да вот только для тех, кто ПО СОВЕСТИ занимается и интересуется историей – необходимо твёрдо придерживаться принципа историзма, чётко выявляя ведущую тенденцию в подходе к анализу всей суммы парадоксально взаимодействующих обстоятельств в той или иной драматической ситуации. Особенно в обороне Севастополя во время Великой Отечественной войны.

Судить людей по шпаргалкам по прошествии времени, зная как всё тогда сложилось – верх антиисторизма. Потому что у защитников города – от рядового до генерала – тогда шпаргалок не было, и они принимали решения каждый на своём месте исходя из складывающихся обстоятельств и соизмеряя их со своей совестью.

И каждый из них, кто выжил, нёс это бремя по жизни в своей душе сам. Не имея возможности сбросить эту ношу или переложить её на чужие плечи. И что весило это бремя для каждого из них – не нам судить.

Именно по совести в новейшей истории нашего города к концу третьей недели (со слов Горелова) своего губернаторства А.Чалый предал севастопольцев, реально дезертировав с поста народного мэра.

Потом предал севастопольцев вторично, дезертировав с поста уже председателя Законодательного собрания города с формулировкой: «…у меня другие цели и задачи…».

И эти «цели и задачи», сформулированные в «агентстве стратегического развития города» под руководством А.Чалого, не имели и не имеют никакого отношения к целям и задачам развития города в интересах его жителей, а не «утопических хотелок» олигарха.

И никаких иных обстоятельства для А.Чалого, кроме трусости взять на себя бремя ответственности и ВМЕСТЕ с людьми восстанавливать город от украинского морока – нет.

Так что это ни ему и ни сотрудникам его псевдомузея на 35 батарее обвешивать ярлыками лжи Октябрьского, Петрова, Моргунова, Жидалова и т.д.

И уж совсем беспредельно звучат слова В.Горелова: «Нужно было дать какой-то ответ. Мне кажется, нужно было формулировать национальную идею. А это оказалось тяжело. Этим объясняется информационное купирование событий, которые произошли в Севастополе».

Это от таких как Горелов, Щербакова, Алтабаева, Кулагин, А.Чалый, М.Чалый и остальных участников и участниц «команды летающего че» Россия должна была услышать формулировку её «национальной идеи»?!

Жесть и… цензура, цензура, цензура.

Купирование событий в Севастополе после весны 2014 года началось и продолжается тотальной демонизацией со стороны «команды Чалого» губернаторов города и пребывающих в город чиновников с материка.

Степень ненависти по отношению ко всем, кто сомневается в «богоподобности» А.Чалого и «апостолозначимости» сотрудников его «команды» – стала с их стороны в городе просто запредельной.

Если после двух оборон город лежал в каменных руинах, то теперь Севастополь лежит в руинах информационных. И разрушителями его являются такие, как В.Горелов.

Якобы «стратегическое развитие» Севастополя, во главе которого холуями был взгромождён уподобляемый(!) Богу олигарх, не может быть прогрессом и неминуемо становится регрессом. А те, кто сверхактивно занимаются подобным сатанинским уподоблением, впадают в неизбежное нравственное, интеллектуальное и духовное одичание.

Подтверждение чему мы постоянно слышим из уст депутата, регулярно, по всей вероятности, публично молящегося своему олигархическому божку.

Как говорят в таких случаях в народе: «…ни стыда, ни совести…».

Влад Серпухов

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх