На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

За сколько метров камера определяет нарушителя на дороге?

  В 2018 году камеры автоматической фиксации нарушений ПДД зафиксировали 106 000 000 водителей. По сравнению с 2017, количество выписанных штрафов увеличилось на 27 %. Например, в первом квартале 2018 года в России насчитывалось около 9000 стационарных, 3800 передвижных и 656 мобильных комплексов. В настоящее время функционирует около 11 000 стационарных и 3900 передвижных камер. Их количество будет расти и дальше. Об этом сообщает ГИБДД.  Камер на российских дорогах стало больше, они стали умнее! За сколько метров «радары» «ловят» нарушителей ПДД?    Дело не сколько в сокращении аварийности на дорогах, сколько в пополнении казны. Благодаря «письмам счастья» бюджет страны пополняется со скоростью звука.   

Больше всего радары штрафуют за скорость - 84% от общего числа правонарушений. За 2018 год на превышении допустимого скоростного режима попались 89 000 000 водителей. Это на 4,2% больше, чем в 2017. 

Одни из самых популярных на дорогах страны комплексов «Крис» и «Арена» выявляют автонарушителя на расстоянии до 100 метров, а «Кречет» и «Кордон» - уже под 150 метров. Устройства не только «стреляют» прямо в сердце и спину, но и сбоку и сверху. 

Наиболее эффективным средством для борьбы с автохулиганами является «Стрелка» со всеми ее производными. Камеры распознают нарушителей на расстоянии до 250 метров, а самые продвинутые модификации — до 500 метров.

Эксперты отмечают завидные характеристики комплекса «Автоураган». Он «ловит» на скорости до 255 км/ч и не ошибается при выборе автомобиля в потоке. Самой опасной ловушкой для водителей является «Автодория» — оптическая система камер, определяющих время, за которое автомобиль преодолевает подконтрольный им участок пути. Аппараты высчитывают среднюю скорость движения транспортного средства. Если скоростной режим выше максимально допустимой отметки, то ждите штрафа.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх