На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Малый бизнес значительно пополнил бюджет Севастополя

За период январь-август текущего года поступления в городской бюджет от плательщиков по упрощенной системе налогообложения – индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса – выросли на 43% по сравнению с уровнем прошлого года – это дополнительно 207 млн рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Илья Пономарев.

«Это – самый очевидный показатель работы малого и среднего бизнеса. Подчеркиваю – на 43%. Это означает, что у предпринимателей выросли обороты деятельности или финансовый результат работы. Почему здесь я только про «упрощенку» говорю – потому что это самый массовый вид налогообложения малого бизнеса. По налогу на вмененный доход – тоже сегмент малого бизнеса – налоговые сборы выросли за 8 месяцев на 6,6%», – сказал Илья Пономарев.

Самым значимым для бюджета города налогом по-прежнему остается налог на доходы физических лиц. За 9 месяцев этого года доходы севастопольской казны от этого налога дали прирост на 660 млн. рублей, или почти 15% к уровню прошлого года. 

Налоговые поступления в городской бюджет в целом, совокупно, возросли за 9 месяцев этого года на миллиард рублей. Это рост на 12% к аналогичному периоду прошлого года.

По данным Крымстата, оборот розничной торговли в Севастополе за 8 месяцев 2018 года составил 42 млрд 291 млн рублей – на 989 млн рублей больше чем за этот же период 2017 года.

«В сопоставимых ценах – если убрать фактор инфляции – розничный товарооборот вырос на 1,7%. То есть в физическом объеме предприниматели стали продавать, а люди покупать больше! Это – зафиксированный факт», – отметил вице-губернатор.

Илья Пономарев также обратил внимание, что одна из проблем наполняемости бюджета города связана с недополучением полного объема платежей по отдельным налогам. В частности, только по ПАО «Муссон» после оформления его собственником документов на аренду городской земли в соответствии с реальным видом ее использования, платежи земельного налога должны возрасти почти на 50 млн рублей ежегодно. 

При этом, потери бюджета Севастополя только по данному торгово-развлекательному центру за период с 2015-го по 2018-й годы уже составили почти 200 млн рублей.

Вице-губернатор выразил надежду, что депутаты Законодательного Собрания проявят неравнодушие в защите интересов родного города и активно включатся в совместную с Правительством работу по расширению налогооблагаемой базы, будут отстаивать во взаимодействии с предпринимательским сообществом приоритет законов Российской Федерации.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх