На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе некоторые организации незаконно обналичивают материнский капитал

По словам директора городского департамента общественной безопасности Владимира Татарчука, в Севастополе не менее 12 кредитных кооперативов предлагают местным жителям обналичить маткапитал, несмотря на противоправность данных действий. Сейчас одно из таких предприятий решили проверить.

«У всех на глазах орудуют 12 мошеннических фирм – кредитных кооперативов. Они выдают займы – 450 тысяч рублей – матерям, обманывая их, что они их (материнский капитал) обналичат, – рассказал он в эфире государственного телеканала «ИКС». – Вину за нецелевое использование материнского капитала они полностью возлагают на бедную женщину».

Для того, чтобы перевести средства материнского капитала в наличные деньги, приобретаются земельные участки в различных регионах РФ(Тюменской, Челябинской, Омской, Астраханской областях, - прим. редакции). Там земля стоит гораздо дешевле, чем на Крымском полуострове. Разницу предприятия забирают себе в качестве платы за услуги.

«Насколько мне известно. По одной из таких фирм рассматривается вопрос о наличии состава преступления», – отметил директор департамента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх