На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

За 2018 год Алексей Чалый принимал 0,1 человека в день!

 
На официальном сайте Законодательного собрания опубликован отчет о работе депутата Алексея Чалого за 2018 год. Как следует из этого отчета, прошлый год выдался для депутата трудным и работал он, что называется в поте лица своего.

Ведь, за весь 2018 год, депутат Чалый внес целых два законопроекта и еще два постановления. При этом все два законопроекта и одно постановление были внесены в период с сентября по декабрь. А временной интервал с января по сентябрь, видимо заняла подготовка и написание оных законопроектов.
Что до сути законопроектов, разработанных Чалым, то самым значимым и важным из них является закон «О патриотическом воспитании в городе Севастополя». 
Мы нисколько не сомневаемся, что принятие этого важного закона давно уже назрело, и было принято с воодушевлением и радостью всеми жителями нашего достославного города. Но объективности ради, с патриотическим воспитанием в нашем городе все-таки куда как лучше, чем с остальными проблемами.

Впрочем, на этом ударная работа депутата Чалого не исчерпывается. 

Так, например, в графе «работа депутата в округе или закрепленном районе (реализация социальных проектов, благотворительные акции, праздничные мероприятия, отчеты перед избирателями, встречи с населением)», значится всего лишь одно мероприятие, но зато какое!
Оказывается, 3 июля 2018 года, депутат Чалый встретился с севастопольцами, чьими усилиями создавался военно-исторический музейный комплекс «35-ая береговая батарея». Как указывается в отчете, во встрече приняло участие «более 100 человек».
Впрочем, учитывая проведение памятных мероприятий в этот день и наплыв жителей города и туристов на 35-ую батарея, количество избирателей возжелавших встретиться со своим избранником, мягко говоря, не впечатляет.

Но даже оное число, видимо так подействовало на самочувствие народного избранника, что больше в подобных массовых мероприятиях, Чалый не участвовал.

Куда как внушительней выглядит следующая графа в отчете – «выступления депутата в СМИ (интервью, участие в телевизионных программах, комментарии)».

И вот здесь, Алексей Чалый развернулся, что называется на полную катушку. За прошлый год, Чалый дал аж 19 интервью и комментариев местным и федеральным СМИ! Так сказать, сразу видны приоритеты в работе народного избранника!

Куда как скромней выглядит количество приемов граждан, проведенных Алексеем Чалым. За год, депутат встретился со своими избирателями всего только пять раз. Правда, СМИ известно всего об одном приеме, который состоялся в сентябре, но поверим депутату на слово, может быть, остальные четыре он провел на конспиративных квартирах.

Вот только число граждан, присутствовавших на этих встречах, все равно не впечатляет. Как следует из отчета за пять встреч, Чалый принял всего-то 40 человек. Получается, что за месяц, народный избранник принимал всего-то по 3,5 человека. Или же 0,1 человека в день!
Впрочем, все это неудивительно, ведь все оставшееся рабочее время, Алексей Чалый посвятил «участию в федеральных, субъектовых мероприятиях, осуществлению представительских функций».

Таковых за год набралось аж три! И самым важным из них на наш взгляд, является встреча с делегатами Харакского форума из Сербии и Индии, которая состоялась на территории 35-ой батареи 8 октября.

На оной встречи, депутат Чалый принял в «академической дискуссии, посвященной изучению новейших политических и социокультурных тенденций в России и странах постсоветского пространства». 

Впрочем, как говорят злые языки, вся эта дискуссия на деле представляло собой обыкновенную экскурсию на 35-ую батарею, организованную Крымским федеральным университетом, которой и являлся организатором этого самого Харакского форума.
Чем занимался Чалый со своими гостями на 35-ой батареи, злые языки умалчивают. То ли, обсуждал новейшие политические и социокультурные тенденции в России, то ли просто воздавал хвалу Дионису в рамках развития винодельческого кластера в Севастополе, то нам неизвестно. 
Алексей Чалый на заседании в Законодательном собрании Севастополя  
А вот то, что на своем депутатском поприще, Алексей Чалый особо не перетруждается, видно из отчета предоставленного самим «народным мэром».
Как гласит известная народная мудрость, - «болтать, - не мешки ворочать». И из самого отчета, следует, что мешки Чалый за прошедший год, действительно не ворочал. Ни в прямом, ни в фигуральном смысле.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх