На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Прямая линия с Владимиром Путиным в цифрах

 
Президент России Владимир Путин 
 
Втекущем году больше всего граждан России волнует увеличение пенсионного возраста, повышение цен на бензин и появление нового ведомства - Министерства науки и просвещения.

Сегодня в 12 часов по московскому времени началась «Прямая линия с Владимиром Путиным», «ИНФОРМЕР» ведёт онлайн трансляцию мероприятия. Президент отвечает на вопросы жителей России и других стран.Во время передачи задать вопрос можно несколькими способами: позвонить или отправить СМС на номер 8 800–200–40–40 (бесплатно по России). Свое обращение можете также оставить на сайте moskva-putinu.ru.
В этом году Владимиру Путину уже поступило более полутора миллионов сообщений, которые приняли и обработали операторы колл-центра.По статистике, общее количество вопросов на линии в последние годы снижалось — с 3,25 млн (рекорд за все время линии) в 2015 году до 2,6 млн в 2017-м. В рекордном по числу обращений 2015 году россиян больше всего волновали вопросы: жилья (46,8 тыс. из всех вопросов, присланных на линию через интернет), защиты прав и свобод человека (33,9 тыс.), государства, общества, политики (27,8 тыс.), труда (24,7 тыс.), промышленности, строительства, транспорта, связи (20,7 тыс.), здравоохранения (18,6 тыс.), коррупции (15,1 тыс.). Об этом пишет РБК.

Из всех вопросов в отправленных обращениях в 2017 году администрация президента рассмотрела только 19% (200 тыс.). Остальные вопросы (81% — 843,8 тыс.) были переадресованы другим госорганам. Из них чаще всего удовлетворяли жалобы Росприроднадзор и Минпромторг (по 98% удовлетворительных ответов), Фонд социального страхования (95%) и Минприроды (94%). Отказывали — в Следственном комитете (96%).
 
Для справки:

Впервые прямая линия с президентом России Владимиром Путиным была проведена 24 декабря 2001 года. Аналогичные мероприятия проходили ежегодно, исключением стали 2004 и 2012 годы. Но когда Владимир Путин занимал должность премьер-министра России, программа выходила под названием "Разговор с Владимиром Путиным". Рекордным по числу заданных вопросов стал 2015 год. В тот период времени в адрес главы государства было направлено 3,25 млн обращений. Рекорд по продолжительности прямой линии был установлен в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 48 минут. В 2017 году Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на 73 вопроса почти за четыре часа.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх