На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Кто она, будущая первая леди Украины?

 
Когда Владимир Зеленский увидел победные данные экзитполов, то первым делом поцеловал жену.

Елена Зеленская (Кияшко, - прим. редакции) родилась в Кривом Роге в 1978 году. Они с супругом ровесники (41 год). С будущим мужем она училась в параллельном классе, но познакомились они уже студентами. Владимир учился в Криворожском экономическом институте, а Елена — в Криворожском техническом.

Поженилась пара спустя 8 лет отношений. У Зеленских двое детей. Дочери Александре 15 лет, а сыну Кириллу 6. По образованию Елена архитектор, но работать стала вместе с мужем, писала сценарии для студии «Квартал 95». Также Елена Зеленская во многом разработала образ учителя Голобородько, который стал украинским президентом в сериале «Слуга народа».

Согласно информации РБК, Зеленской принадлежит 0,01% в компании мужа, а сама Елена наряду с Владимиром указана в ней как бенефициар.

У Зеленской есть своё дело. В декларации Владимира Зеленского говорится о том, что ей принадлежит 25% в компании по переработке и консервированию рыбы. Также у Елены есть 2 квартиры и автомобиль Mercedes-Benz S 500.

Согласно словам Зеленской, принятие желания мужа баллотироваться в президенты далось ей с трудом. В данный момент она не знает, чем будет заниматься в качестве первой леди.

В марте Елена Зеленская говорила в СМИ, что взяла тайм-аут для того, чтобы пока об этом не думать. Она добавила, что готова работать в тандеме с мужем, понимая, что глава "Незалежной" — это ее муж. Также Елена подчеркнула, что будет редактировать речи супруга для президентских выступлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх