На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Власти России хотели судить подозреваемых в уничтожении малазийского Boeing на родине

Нидерланды отказали России в просьбе разрешить самостоятельно судить троих подозреваемых в причастности к крушению малайзийского Boeing MH17 на ее территории. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо министра юстиции Нидерландов Ферда Грапперхауса в парламент.Соответствующий запрос поступил от России в октябре 2019 года. Грапперхаус ответил, что передача обвинения по трем подозреваемым россиянам не является приемлемым вариантом развития событий.
Напомним, что 3 февраля Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе — россиянам Игорю Гиркину (Стрелкову), Олегу Пулатову, Сергею Дубинскому и украинцу Леониду Харченко.
Справка:

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. Международная следственная группа по итогам расследования постановила, что воздушное судно было сбито ракетой ЗРК «Бук».
Окружной суд Гааги начнет рассмотрение уголовного дела о крушении MH17 в Донбассе 9 марта 2020 года.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх