На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Порошенко готовит ещё одну провокацию у Крымского моста

 
По словам министра обороны Украины Степана Полторака, Украина планирует и дальше отправлять боевые корабли через Керченский пролив. Последняя такая попытка закончилась позорным провалом и задержанием судов украинских Военно-морских сил.Полторак пообещал, что корабли "совсем скоро" будут выполнять переходы из Черного моря в Азовское и обратно. При этом Полторак заявил, что Киев намерен соблюдать все международные нормы.

Впрочем, во время последнего похода группы украинских судов из Черного моря в Азовское правовые аспекты военных не волновали. Суда ВМС Незалежной вторглись в российские территориальные воды и подошли к Керченскому проливу. На запросы пограничников они не отвечали, принять на борт лоцмана отказались.  

В итоге потешная эскадра, в составе бронекатера "Бердянск" и "Никополь", а также буксира "Яны Капу", была задержана ФСБ и доставлена в порт Керчь. Суд в Крыму арестовал экипажи на два месяца.

Киев предсказуемо обвинил Москву в агрессии. По инициативе Порошенко на Украине было введено военное положение сроком на месяц. Также в Киеве обратились за поддержкой НАТО. Спикер Верховной рады Андрей Парубий призвал усилить присутствие Североатлантического альянса в регионе.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх