На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В этом году севастопольцы не околеют

По поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова осуществляется контроль готовности социальных объектов к отопительному сезону 2018-2019.

Замдиректора департамента городского хозяйства, начальник Управления контроля Евгений Горлов сегодня, 19 сентября, оценил ход подготовки объектов социальной сферы.

«В настоящий момент городская готовность к отопительному сезону около 97%. На этой неделе мы должны закончить подготовку города к отопительному сезону. Ресурсоснабжающие организации готовы на 100%, согласно докладам их руководителей», – отметил чиновник по итогам контрольного выезда на объекты социальной сферы.

Начальник Управления контроля проверил готовность к зиме школы № 38 и Городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова.

Евгений Горлов отметил, что предприятиям, на которых выявляются нарушения, выдаются предписания для их устранения. Пристальное внимание специалистов Управления контроля направлено на подъездные пути к объектам, входные группы, окна, инженерные коммуникации.

Управление контроля должно принять акты готовности объектов и их инфраструктуры к отопительному сезону от всех организаций социальной сферы.

В Севастополе 25 подведомственных Департаменту здравоохранения медицинских организаций – это 90 зданий и сооружений, которые необходимо подготовить к отопительному сезону.

«К концу текущей недели все здания с постоянным пребыванием граждан и пациентов, а также поликлиники, где оказывается консультационная помощь, будут подготовлены к отопительному сезону на 100%.

По каждому медицинскому учреждению есть план-график текущих ремонтных работ, все они идут по расписанию: это замена гидроузлов, запорной аппаратуры, изоляции, замена окон, доводчиков на дверях, утепление фасадов», – рассказал начальник инженерно-технического отдела Медицинского информационно-аналитического центра Департамента здравоохранения Олег Кондратенко.

Так, в Городской больнице № 1 им. Н.И. Пирогова произведена замена теплоузла в сосудистом центре, выполняются работы по утеплению фасадов кардиологического корпуса. На каждое здание 1-ой горбольницы (включая поликлиники № 2, № 3, женскую консультацию на Юмашева и корпус на Шевченко) разработаны проекты капитального ремонта.

По словам заместителя главного врача 1-ой Городской больницы им. Н.И. Пирогова по административно-хозяйственной работе Владимира Хибученко, все здания 1-й горбольницы, а их около 20, готовы к приему теплоносителя. Совместно с ГУП «Севтеплоэнерго» были проведены испытательные работы с заполнением системы.

Первые протопки в учреждениях здравоохранения планируется начать в тот момент, когда температура внутри помещений будет 18 градусов.

В системе образования 157 объектов. К отопительному сезону готовятся 61 школа78 детсадов, 10 объектов дополнительного и восемь профессионального образования.

В настоящее время паспорта готовности по всем этим объектам подготовлены и переданы вУправление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений.

В 2018 году предусматривались ремонты систем отопления в 11 учреждениях образования, в семи из них эти ремонты завершены. Также по программе подготовки к зиме планировался ремонт кровель в 21 учреждении образования. В 2-ух из них ремонт находится на завершающей стадии (срок окончания работ 15 октября), в 19 ремонт закончен.

В новом теплоузле 38-й школы установлен современный счетчик, который разрешает удаленно передавать данные с него. Все планируемые сейчас капремонты помещений школы № 38 будут завершены в 2021 году.

«Мы видим применение современных технологий и энергосберегающих материалов. Работа по контролю за состоянием инфраструктуры социальных объектов будет продолжаться и зимой в еженедельном режиме – могут возникать вопросы текущего характера», – резюмировал Евгений Горлов.

Для справки: 

Отопительный сезон в 2018 году планируется начать 15 октября (если среднесуточная температура достигнет 8 градусов). При ухудшении погодных условий и падении температуры раньше указанного срока Департамент городского хозяйства будет выходить с инициативой преждевременного запуска тепла на социальные объекты и в дома севастопольцев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх