На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе одни строят школы, а другие возле них – коммерческое жилье

В Севастополе, будь то во времена Украины, будь то России, не умолкают строительные скандалы. 

 

Как заметили коллеги "ИНФОРМЕРа" из новостного ресурса "Объектив", очередная высотка (на непонятно каких основаниях!) может появиться теперь вместо автостоянки по адресу: ул. Тараса Шевченко, 19Б, прямо под окнами средней школы №57.

Журналисты отмечают, что построит многоэтажку ООО "Ажур", владельцем и учредителем которого является казачий атаман Вячеслав Бебнев. Уточняется, что он уже многие годы ведёт в Севастополе предпринимательскую деятельность. 

Известно, что совсем недавно целевое назначение данного земельного участка площадью 4209 квадратных метров было изменено с вида разрешенного использования "для стоянок автомобильного транспорта, обслуживание автотранспорта" (код 4.9) на вид "многоэтажная жилая застройка" (код 2.6).

Коллеги говорят, что казаку Бебневу, кстати, не впервой "пристраиваться" возле школ. Например, на его участке по адресу: ул. Косарева, 23 не один год уже "пылится" недостроенный торговый центр "Ажур".

В тот момент, когда атаман начинает строить и бросает, некоторые севастопольцы, беспокоящиеся за благополучие родного региона, не только доводят начато дело до конца, но и предлагают городу нужные социальные объекты.Например, генеральный директор строительной компании "Интерстрой" Евгений Кабанов подарил севастопольским детям музыкальную школу вместе с инструментами и необходимым оборудованием. Объект располагается по адресу: улица Генерала Коломийца, 4.

Евгению Кабанову - одному из крупнейших застройщиков Крыма и Севастополя - удалось уладить затяжной конфликт вокруг стройки жилья возле школы №22. 

В течение года недостроенное двухэтажное здание преображалось на глазах: бывшие подъезды стали входами в новую музыкальную школу, плавные переходы и специальные лифты и подъемные устройства между секциями позволяют передвигаться маломобильным группам населения, возведен актовый зал на 170 мест, прилегающая территория благоустроена, на заднем дворике высажены клумбы с цветами. При этом в здании соблюдены все необходимые нормы пожарной безопасности и предусмотрен необходимый проезд для пожарных машин.

Общая площадь данного социального объекта почти в пять раз больше площади действующей музыкальной школы №1 и составляет около 3700 квадратных метров. 

За последние два учебных года музыкальной школой приобретены следующие музыкальные инструменты: малый концертный рояль Kawai (за счет Резервного фонда президента Российской Федерации), два пианино Thomas, десять пианино  Kawai (подарены школе ООО "Интерстрой"), концертная гитара, три виолончели и домра. 

Образовательный процесс в школе осуществляется по следующим специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, гитара, домра, деревянные духовные инструменты, академическое сольное пение. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день "ИнтерСтрой" лидирует на строительном рынке Севастополя и Крыма, а также славится проектами по возведению жилых домов и социальных объектов из качественных материалов, современным подходом к облагораживанию территорий и созданию комфортных зон отдыха.

Другой известный севастопольский инвестор - собственник РГК "Парангон" Павел Лебедев -  за свой счёт реконструировал набережную возле пляжа Аквамарин. 

7 мая текущего года в Севастополе состоялось официальное открытие первого "поющего фонтана", который строительная компания "Парангон" подарила городу в честь Дня Победы.

Представление света и воды под классическую музыку вызвало бурное обсуждение в социальной сети. Гости и жители города обрадовались возможности ежедневно посещать фонтан.

В дневное время фонтан на набережной КК "Аквамарин" работает как развлекательная зона для детей, а в темное время для зрителей устраивают получасовое музыкальное представление.

Что самое главное - доступ к развлечению свободный, а это значит, что ни у малышей, ни у детей постарше нет препятствий к водным забавам.

Работы обошлись меценату более чем в 30 млн рублей, а ежегодная палата городу за аренду набережной составляет 3 млн рублей.

Стоит отметить, что более 10 лет застройщик вкладывает собственные средства в множество благотворительных программ, реализация которых направлена на улучшение социального положения самых незащищенных членов общества, до которых часто нет дела чиновникам – пенсионеров, инвалидов, ветеранов, детей-сирот, многодетных родителей.

Не хочет ли атаман Бебнев заключить с севастопольским правительством инвестиционное соглашение и подарить городу, например, детский сад, так как есть острая необходимость в дошкольных учреждениях, а очереди в них год от года растут? Или он будет "клепать" странные объекты и, тем самым, уродовать облик Севастополя? В настоящее время вопросов больше, чем ответов...

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх