На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Все причины открытия второго дела против мэра Евпатории

Второе уголовное дело в отношении экс-главы Евпатории Андрея Филонова возбуждено в связи с бесплатной передачей коммерческой организации государственного имущества на сумму почти 44 миллиона рублей. Об этом говорится в постановление о возбуждении уголовного дела.

 

Согласно версии следствия, Филонов в 2018 году передал через муниципальное предприятие «КурортТоргСервис» коммерческой структуре имущество для организации розничной торговли – всего свыше десяти объектов недвижимости. 

«Тем самым, своими незаконными действиями Филонов А.В. неправомерно распорядился недвижимым и иным имуществом общей стоимостью 43 956 357 рублей, находящимся в муниципальной собственности, что лишило МУП «КурортТоргСервис» возможности осуществлять свою основную деятельность и получать прибыль с использованием отчужденного имущества, а также повлекло безвозмездный переход указанного имущества в собственность коммерческой организации, непоступление в бюджет городского округа Евпатория Республики Крым части прибыли муниципального предприятия и сокращение доходной части бюджета муниципального образования», – говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела.

Андрей Филонов в зале суда

Следствие усматривает в этом личную заинтересованность Филонова, который превысил свои должностные полномочия.

Речь идёт о запуске сети муниципальных магазинов «Лукошко», в которых предполагалось реализовывать социальные продукты питания по ценам на 20-30% ниже среднегородских. 
Однако, по словам евпаторийцев, цены продержались только несколько месяцев, а затем  сравнялись со среднегородскими.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх