На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Центробанк предложил банкам работать удаленно

Центробанк России порекомендовал банкам обеспечить функционирование всех дистанционных услуг по обслуживанию клиентов, включая работу банкоматов и устройств самообслуживания, а гражданам переходить в онлайн. Соответствующие рекомендации опубликованы на официальном сайте Банка России.
«Банк России рекомендует банкам обеспечить функционирование всех дистанционных услуг в части обслуживания клиентов, включая работу банкоматов и устройств самообслуживания, систем мобильного банка и онлайн-переводов», – говорится в сообщении. Также Центробанк порекомендовал кредитным организациям страны в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года осуществлять текущую деятельность в режиме, аналогичном работе в новогодние праздничные дни: определить перечень дежурных отделений, информацию о графике работы разместить на своих официальных сайтах, при этом продолжать в обычном режиме операции по выдаче юридическим лицам денежных средств на выплату заработной платы и иные соцвыплаты. На своей официальной странице в социальной сети Facebook Банк России опубликовал также видеоролик для граждан о том, как решать свои финансовые вопросы, не выходя из дома. В частности, россиянам рекомендуют подключить автооплату услуг ЖКХ, налогов и штрафов, завести отдельную дебетовую карту для оплаты онлайн-покупок и не торопиться с обменом валют, пытаясь выгадать на колебаниях курса.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх