На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Беременных женщин могут начать штрафовать за покупку алкоголя и табака!

В ближайшее время Законодательное собрание Ленинградской области рассмотрит законопроект о введении штрафов до 1 млн рублей за продажу беременным женщинам алкоголя и сигарет. За употребление табака, алкогольных напитков и наркотиков женщин в положении предлагают штрафовать до 5 тыс. рублей. С данной инициативой выступил местный депутат Владимир Петров.

В законопроекте сказано, что если у продавца возникает сомнение в наличии беременности, то он обязан потребовать у покупательницы документ, «позволяющий установить отсутствие состояния беременности»

Перечень соответствующих документов будет установлен уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, передает агентство. Это могут быть медицинские справки, выданные не ранее одного месяца до момента покупки алкоголя или табака.  

Штраф за розничную продажу алкоголя для гражданина составит от 30 до 50 тыс. рублей, для должностного лица — от 100 до 200 тыс. рублей, для юрлица — от полумиллиона до 1 млн рублей.

При продаже беременной женщине табака или табачных изделий Петров предлагает ввести штрафы: для гражданского лица — от 3 до 5 тыс. рублей, для должностного лица — от 30 до 50 тыс. рублей, для юрлица — от полумиллиона до 1 млн рублей

В пояснительной записке законопроекта сказано, что установление ответственности необходимо для «защиты здоровья детей», жизни которых угрожают их матери. Женщин в положении, нарушивших запрет потребления алкоголя и табака, предлагают ставить на «профилактический учет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх