На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Грандиозное открытие новой музыкальной школы в Севастополе!

«Музыка способна оказывать воздействие на этическую сторону души человека;
и раз музыка обладает такими свойствами, значит она
должна быть включена в число предметов воспитания молодёжи»

Древнегреческий философ
Аристотель

Сегодня, 1 сентября, в Севастополе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию новой музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского-Корсакова.

Мероприятие прошло с участием градоначальника Дмитрия Овсянникова, директора действующей «Музыкальной школы №1» Татьяны Ким, генерального директора строительной компании «ИнтерСтрой» Евгения Кабанова, родителей, детей, учителей и других почётных гостей.

В концертном зале состоялся грандиозный праздничный концерт. Дети продемонстрировали свои вокальные таланты и умение играть на различных музыкальных инструментах.

Подробности в видео:

Напомним, что новая музыкальная школа на улице Генерала Коломийца станет первым в Севастополе образовательным учреждением, доступным для маломобильных групп населения с ограниченными возможностями. Все три этажа здания оснащены специальными подъемниками и лифтами.

Общая площадь данного социального объекта почти в пять раз больше площади действующей Музыкальной школы №1 и составляет около 3700 квадратных метров. Помимо музыкальных классов в здании предполагается размещение концертного зала на 170 мест для выступлений маленьких севастопольцев. Новая музыкальная школа рассчитана на 505 детей. В 2018 году 90 из них - первоклассники.

За последние два учебных года музыкальной школой приобретены следующие музыкальные инструменты: малый концертный рояль Kawai (за счет Резервного фонда Президента  Российской Федерации), два пианино Thomas, десять пианино  Kawai (подарены школе ООО "Интерстрой"), концертная гитара, три виолончели, домра. 

Образовательный процесс в школе осуществляется по следующим специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, гитара, домра, деревянные духовные инструменты, академическое сольное пение. 

Материалы по теме:

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх