На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Военнослужащие Украины «шли как на похороны»

 

В прямом эфире телеканала «Россия 1» глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о том, что президент Украины Пётр Порошенко готов жертвовать военнослужащими, чтобы продержаться у власти.

 

«Провокация, которая состоялась – это стиль киевского режима и лично Порошенко. Вы же видите, что они людьми не дорожат, техникой – тем более. Они понимали, что, отправляя эти три судна, которые еле-еле на ходу находятся, в Керченский пролив, подвергают опасности за нарушение государственной границы РФ и жизни своих моряков. Но поскольку люди для них ценности не представляют, а наши пограничники как всегда молодцы и блестяще выполнили все задачи, старались нейтрализовать угрозу без жертв, – так и произошло», – заявил крымский лидер. 

С его точки зрения, провокация была сделана в связи с грядущими выборами президента Украины.

По словам Аксёнова, военнослужащие на украинских судах «шли как на похороны»: «Когда нет военной силы – мы же понимаем, что сегодня Украина в военном отношении не может никакой конкуренции Российской Федерации представить, – пытаются, рассчитывая на американцев, паразитировать и своими военнослужащими даже не брезгуют жертвовать, подставляя вот под такие ситуации»

Глава Крыма уточнил, что в настоящее время ситуация на полуострове спокойная, безопасности крымчан ничего не угрожает. 

«Уверенность в Вооруженных силах РФ в нашей стране настолько огромна, что никто не переживает за происходящее». «Сейчас все спокойно, к провокациям киевского режима все давно привыкли. Знаем, что и президент лично на контроле эту ситуацию держит, и ФСБ, и МВД, и Вооруженные силы РФ несут службу. Так что ничего крымчанам и российскому Крыму не угрожает», – подчеркнул Сергей Аксёнов. 

Об этом он сообщил и в социальной сети. 

Ранее на своей личной странице «Фейсбук» он написал, что «истерики и провокации со стороны соседней страны будут продолжаться до тех пор, пока у власти в Киеве находится русофобский режим, управляемый из-за рубежа. Хочу заверить крымчан, что эта болезненная активность никоим образом не повлияет на мирную жизнь нашего полуострова. Безопасность Крыма обеспечена надёжно и в полном объёме».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх