На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Следственном комитете раскрыли среднюю сумму взятки в России

Максимальная взятка в особо крупном размере достигает 11 млн рублей. При мелком взяточничестве средняя сумма не превышает 3000 рублей, сообщили в пресс-службе СК.

Средняя сумма дачи взятки (ст. 291 УК России) составила 434 тыс. рублей, в особо крупном размере - в пределах 11 млн рублей. Средняя сумма мелкого взяточничества (ст. 291.2 УК России) - 2 715 рублей

В первом полугодии 2018 года из 4215 россиян, привлеченных к ответственности за коррупционные преступления, 1536 были чиновниками, в том числе сотрудниками правоохранительных органов. 

Всего в 2018 году были расследованы 1440 дел по факту получения взяток и 1174 дела по факту их получения

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх