На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе активно промышляют заезжие мошенники

Приезжие преступники активно пытаются реализовать в Севастополе изощренные схемы краж и мошенничества. Об этом журналистам заявил заместитель председателя Севастопольского городского суда Владимир Решетняк.

«Основную массу уголовных дел, которые рассматривались в 2018 году судами первой инстанции и в апелляционном порядке, составили преступления корыстной направленности. Это кражи имущества и мошенничество. Наблюдается рост таких преступлений, которые становятся все более циничными и изощренными», – сказал Решетняк.

По его словам, в последнее время в городе появилось большое число «варягов» из регионов РФ, из соседних государств, которые приносят сюда отработанные криминальные схемы

«Это, например, телефонное мошенничество с вымогательством денег у пожилых людей. Подобные дела в судах рассмотрены, решения вынесены, преступники отправились в места лишения свободы. Однако, к сожалению, их число не убывает», – пояснил Решетняк.

По его данным, в 2018 году судами первой инстанции Севастополя рассмотрены 366 дел о кражах, в 2017 году их было 385. 
Рассмотрены 66 уголовных дел о мошенничестве (в 2017 году – 65), о грабежах – 76, а в прошлом году – 123, о разбоях 19 (в 2017 году – 43).

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх