На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму бродят бешеные собаки и волки

По данным пресс-службы регионального управления Россельхознадзора, в начале ноября в Крыму и Севастополе зафиксировали случаи бешенства животных.

В ведомстве отметили, что 3 случая замечены на территории полуострова (2 волка и собака), один – в Севастополе (собака).

«В связи с этим установлены ограничительные мероприятия (карантин) на неблагоприятных территориях. В Севастополе карантинные мероприятия вводятся на территории радиусом 10 метров вокруг эпизоотического очага, находящего на территории филиала ФКП «Росгосцирк» «Севастопольский цирк», – сказано в сообщении.

Кроме того, в данный перечень вошла территория радиусом в 1 км северо-западнее села Зеленое Бахчисарайского района.

В период действия ограничений запрещается:

- торговать домашними питомцами на карантинной территории;

- вывозить за ее границы кошек и собак;

- проводить выставки;

- обучать собак. 

«Карантинные мероприятия продлятся до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических заболеваний», – подчеркнули в ведомстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх