На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Ученики Севастополя не пошли в школу из-за задержавшейся на заводе мебели

 
 
Аппаратное совещание правительства Севастополя врио губернатора Михаил Развожаев начал с того, что сегодня ученики не смогли пойти в школу в Казачьей бухте. Стало известно, что не была расставлена мебель, завезённая на днях. «Со школой в Казачьей бухте у нас опять странная ситуация. Строители все доделали. Рассчитывал, что дети сегодня пойдут в школу. Оказалось, что поставщики завезли мебель только вчера. Что там у нас происходит? Если мы планировали открыть школу 1 сентября, а мебель поступает только 15 сентября», — поинтересовался Развожаев у и.о. директора департамента образования Севастополя Игоря Белозёрова. 
«Контрактование поставки мебели шло вторым этапом, когда были выделены дополнительные средства на укомплектование школы. Поставка должна была быть в августе, но только сейчас, в середине сентября, фактически (произошла) с задержкой на заводе-изготовителе», – объяснил ситуацию Белозёров и дополнил, что сегодня в школу были направлены дополнительные рабочие кадры – учащиеся техникумов, чтобы те собрали и расставили мебель в учебных кабинетах.    Развожаев уточнил, что с каждым должно быть заключено трудовое соглашение, а работа ребят была оплачена.
«С заводом нельзя было заключить договор, чтобы он поставил мебель?» — задал вопрос Белозёрову врио губернатора. 
И.о. директора департамента образования объяснил, что не было такой возможности, а также добавил: «Подрядная организация не сама производит мебель, а поставляет её».  
На что Развожаев заявил, что следует работать качественно: «Мебель приехала в школу с задержкой в две недели. Сегодня я её посмотрел. Вся пересортица, непонятно какого вида. Какая-то модернизация столов для кабинета химии. Мебель должна быть нормальная, вся одного вида. Всё, что неформатное, – отдавайте обратно, пускай возвращают. Максимальные штрафные санкции к поставщику (применить). Не будет справляться (с исправлением недочётов) – в чёрный список, чтобы мы с такими поставщиками больше не связывались»

Врио губернатора отметил, что вечером проконтролирует, удалось ли справиться с задачей подготовки школы, потому как завтра дети должны пойти учиться. На место планирует выехать и и.о. директора департамента образования Игорь Белозёров. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх