На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

США намерены пополнить флот к новой провокации у берегов Крыма

 
О том, что Украина намерена повторить свою провокацию в Керченском проливе, в Киеве заявлялось уже не раз. Смелые заявления о новой провокации делал и президент страны Петро Порошенко. В соцсетях по этому поводу много шутили, напоминая, что после предыдущего "похода" у Украины осталось не так много судов, так что следующая попытка рискует вообще оставить Украину без флота.

Помочь делу, судя по словам верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Кертиса Скапарротти, решили в США. 

В частности, американский генерал заявил о том, что Соединенные Штаты намерены пополнить не только флот Украины, но и морские оружейные запасы с учетом инцидента в Керченском проливе.

"В свете ситуации в Керченском проливе мы изучаем в будущем поставку морских систем", - отметил Скапарротти.

Он же указал на то, что во время провокации в Керченском проливе Украина потеряла часть своих кораблей. И предложил Вашингтону помочь Киеву и с пополнением ВМС. И все это под эгидой "сдерживания российской агрессии".

"Мы можем помочь им восстановить флот", - отметил генерал, добавив, что и снабжение Украины "всем необходимым для обороны" Штаты тоже могут себе позволить.

В Сети эти намерения Вашингтона вызвали шутки.

"Еще пару "корыт" подкинут?" - иронизируют интернет-пользователи, намекая на предыдущую американскую "помощь" украинскому флоту в виде списанных судов.

Корабли, о которых напомнили в Сети, - это два катера береговой охраны класса Island - Drummond и Cushing. Отмечалось, что оба судна не только списаны, но и морально устарели - им по три десятка лет. 

В Киеве же заявили о том, что американские катера усилят флот Украины.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх