На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Ложь на сайте Кажанова»

Председатель общественной организации «Наш Севастополь»

 Ольга Дронова

Городской суд Севастополя 18 июня 2018 года оставил в силе решение Нахимовского районного суда по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации известной общественницы, председателя общественной организации «Наш Севастополь» Ольги Дроновой к учредителю севастопольского информационного сайта ««Forpost», депутату Законодательного Собрания Севастополя Сергею Кажанову.

Согласно решению суда, СМИ обязано опровергнуть и удалить порочащую Дронову информацию.

 

Городской суд признал сведения в отношении Дроновой, размещенные на сайте «Forpost», НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, и обязал СМИ удалить их.

В частности, с сайта должна быть удалена информация о том, что Дронова якобы обманом завладела 1,2 млн гривен и уклоняется от выплат по кредитному договору:

«Признать сведения о Дроновой, размещенные на официальном сайте средства массовой информации «Севастопольский новостной портал «Forpost», что «… путем обмана и злоупотребления Ольга Александровна завладела 1,2 миллионами гривен и уклоняется от выплат по кредитному договору…» – не соответствующими действительности.

Обязать средство массовой информации «Севастопольский новостной портал «Forpost» удалить с официального сайта Севастопольского новостного портала «Forpost» несоответствующие действительности сведения в отношении Дроновой ... о том, что «… путем обмана и злоупотребления Ольга Александровна завладела 1,2 миллионами гривен и уклоняется от выплат по кредитному договору…» и обязать опровергнуть на официальном сайте Севастопольского новостного портала «Forpost» не соответствующие действительности сведения о том, что «… путем обмана и злоупотребления Ольга Александровна завладела 1,2 миллионами гривен и уклоняется от выплат по кредитному договору…» путем размещения резолютивной части решения суда.

Депутат Заксобрания Севастополя, учредитель СМИ

Сергей Кажанов 

Взыскать со средства массовой информации «Севастопольский новостной портал «Forpost» в лице учредителя Кажанова Сергея Петровича в пользу Дроновой ... компенсацию морального вреда в сумме 2000 (две тысячи) рублей 00 копеек».

Два с половиной года назад 12 октября 2015 года издание «Forpost», не горевшее любовью к губернатору Севастополя Сергею Меняйло, выпустило статью под названием «Меняйло и его палата. В общественной команде главы Севастополя нашлись порядочные люди». В материале звучали «громкие разоблачения» в отношении недавно назначенных по квоте губернатора членов Общественной палаты, среди которых была и Ольга Дронова.

«Когда в 2015 году я читала эту заказную ложь на сайте депутата (!) Законодательного Собрания Кажанова, сразу возникло желание идти в суд. Но тогда мне не хватило ни опыта, ни смелости. Но последующие два с половиной года, всецело посвященные общественной работе, убедили меня в том, что за свое доброе имя необходимо бороться, ложь надо разоблачать, а обидчиков наказывать рублем.

Это не конец. Аналогичную порочащую меня информацию на своем видео-канале в Youtube подхватил блогер Процко, который уже проиграл мне в суде первой инстанции.

Теперь на очереди источник распространения этой лжи – сайт «Примечания». Надеюсь, они в добровольном порядке уберут этот бред, иначе им тоже светит судебный процесс», - прокомментировала ситуацию Ольга Дронова.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх