На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Только положительные характеристики: преподаватели рассказали о юных террористах из Керчи

террористы из Керчи
Подростки, готовившие теракты в Керчи, получали только положительные характеристики от преподавателей учебных учреждений, в которых учились. Об этом 19 февраля рассказала Крыминформу министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик.

«Преподаватели говорили только положительные характеристики, и ученику 9 класса 15-й школы, и студенту Керченского морского колледжа. И в этом тоже большая проблема – не увидишь, чем занимается ребенок, сложно увидеть внутреннюю проблему.
Дети положительные. Да, не успевают на отлично, но это не каждому ребенку дано – учиться на отлично. Проблемы с обучением? Да, есть. И с родителями проводились беседы. Об этом свидетельствуют записи журнала. Было какое-то асоциальное поведение на виду в классах и группах? Такого не было», — рассказала Лаврик.
Представители министерства образования Крыма провели проверку учебных образований, где учились подростки. По словам Лаврик, в школе и колледже установлены видеокамеры.
«В колледже установлено 110 камер – 50 наружных, по периметру, и 60 внутренних. В школе установлено 24 камеры», – рассказала министр.
Охрана в колледже осуществляется ЧОПами, в школе тоже есть ответственный за безопасность. Лаврик обратила внимание, что также были проверены документы, особенно в части воспитательной работы.
«Выявлены проблемы такого характера, которые касаются межведомственного взаимодействия. Хочется, чтобы была выстроена работа в системе различных органов в целях профилактики, скажем, таких негативных явлений», – подчеркнула она.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх