На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Путин сделал важное заявление по поводу железнодорожного сообщения Крыма с материком

Запуск железнодорожного движения по мосту через Керченский пролив даст возможность активно развивать Крымский полуостров. Об этом 20 февраля во время ежегодного послания Федеральному собранию заявил Владимир Путин.

 

Строительство Крымского железнодорожного моста

«В этом году откроется железнодорожное движение по Крымскому мосту. Это даст возможность развивать Крым и Севастополь», — сказал президент.

По словам Путина, уже сделаны железнодорожный обход вокруг Краснодара и подход к этой транспортной развязке с кавказского побережья.

Президент также обратил внимание на важность инфраструктурных проектов по всей стране.

«Нужно форсировать модернизацию инфраструктуры. Особенно это важно для нас, для страны с самой большой территорией в мире. Это имеет огромное значение для укрепления всего каркаса государства, для раскрытия потенциала территории, для роста экономики Российской Федерации», — заявил Владимир Путин.

Он также анонсировал запуск скоростной дороги Москва-Санкт-Петербург и сообщил о предстоящей реконструкции более шестидесяти аэропортов страны.

На развитие магистральной транспортной инфраструктуры до 2024 года будет направлено до четверти всех средств, которые предусмотрены в рамках исполнения национальных проектов в соответствии с майским указом Владимира Путина.

Размер финансирования до 2024 года составит примерно 6,35 триллиона рублей: 3 триллиона рублей — из казны, 3,3 триллиона рублей— частные инвестиции, около 59 миллиардов — региональные бюджеты.

Справка:

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх