На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе готовятся к единому дню голосования

В правительстве Севастополя под председательством и.о. замгубернатора Андрея Шишкина состоялось первое организационное заседание Межведомственной комиссии по оказанию содействия избирательным комиссиям региона в организации подготовки и проведения выборов депутатов Заксобрания в единый день голосования в сентябре 2019 года. Об этом информирует пресс-служба правительства.

В мероприятии приняли участие руководители профильных департаментов, председатель севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко, представители Черноморского флота РФ, УМВД по Севастополю, а также муниципальных образований.

«Уверен, что все понимают важность для Севастополя этой работы. Все замечания на избирательных участках, которые будут выявлены в ходе работы организационной группы должны быть устранены», - обратился к присутствующим и.о. замгубернатора Андрей Шишкин.

Повестка мероприятия включала ряд организационных вопросов, в частности, уточнение границ избирательных участков на территории региона, предоставление необходимых помещений для голосования и работы участковых комиссий, а также соответствие требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Выступая с докладом директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя Валентин Демидов подчеркнул, что работа организационной группы была успешно апробирована на двух предыдущих избирательных кампаниях, поэтому все возникающие вопросы будут решаться своевременно и оперативно.

«Необходимо обновить данные внесенные в ФИАС, то есть сверить имеющиеся адреса домов с границами избирательных участков и затем внести недостающие адреса в государственный адресный реестр», - отметил Валентин Демидов.

В свою очередь, Сергей Даниленко обратил внимание участников заседания на необходимость усовершенствования списков для голосования, путем включения в них граждан по факту проживания на территории определенного избирательного участка.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы депутатов Государственной Думы, глав 18 субъектов федерации (16 прямых и 2 через голосование в парламенте и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах РФ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх