На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Как российские военные отжали у американцев «Хаммеры» (ВИДЕО)

 

Во время миротворческой операции в августе 2008 года в Южной Осетии и Абхазии, российским военным неожиданно подвернулся ценный приз: пять "Хаммеров" Корпуса морской пехоты США.

«Хаммеры», принадлежавшие подразделению 6-го батальона связи - 4-й группе МТО МП роты военной полиции, были захвачены вместе с тем, что «Вашингтон Таймс» назвала «чувствительным коммуникационным и электронным оборудованием» в грузовом контейнере в стратегически важном черноморском порту Поти, где они ожидали отправки в Соединенные Штаты после совместных военных учений США и Грузии в предыдущем месяце.

Вот как, согласно сообщению британского издания Independent, произошел захват:

"Сегодня утром, в Поти, на Черном море, российские силы заблокировали доступ к военным и коммерческим причалам и отбуксировали ракетный катер «Диоскурия», один из самых современных кораблей ВМС Грузии, вне поля зрения наблюдателей. Через несколько минут раздался громкий взрыв.

Спустя несколько часов фотограф Associated Press увидел, что российские грузовики и бронетранспортеры покидают порт, сверху на БТРах сидело около 20 человек завязанными глазами и в наручниках. Представитель порта Эдуард Машевориани сказал, что эти люди были грузинскими солдатами".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх