На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Единая Россия» хочет усложнить жизнь «ворам в законе»

 
 

Депутат от «Единой России» Александр Хинштейн разработал законопроект об изолированном содержании заключенных, которые были лидерами в преступной среде.

По мнению Хинштейна, арестованные или осужденные криминальные авторитеты должны содержаться в одиночных камерах отдельно от других лиц. Данная мера не позволит «ворам в законе» использовать свои преступные связи для координации противоправных действий. Парламентарий подчеркнул, что для криминальных авторитетов не будут создавать отдельные камеры и зоны.

«Их предлагается содержать в рамках существующих камер или участков. Но могут быть ситуации, когда свободных камер нет, кроме камер штрафных изоляторов или помещений камерного типа. Вот тогда воров в законе станет можно помещать в эти одиночки, но при этом это не будет являться наказанием», — сказал Хинштейн.

Инициатива уже одобрена координационным советом фракции партии«Единой России. Об этом сообщил журналистам глава совета, первый зампред фракции Андрей Исаев.

По его словам, предполагается внесение поправок в Уголовно-процессуальный кодекс и закон «О надзоре». По его словам, полная изоляция для лидеров ОПГ необходима, поскольку даже в заключении они продолжают руководить преступным сообществом.

«На это направлены инициативы Александра Евсеевича. Они сегодня координационным советом были поддержаны», — сказал Исаев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх