На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Правительство Севастополя наполнит общественные пространства

 

2 июля структурные подразделения правительства Севастополя представили губернатору Дмитрию Овсянникову предложения по событийному насыщению городских общественных пространств. Спектр мероприятий разнообразен – от дворовых спартакиад до театральных постановок.

«За последние несколько лет в Севастополе открыто много новых общественных пространств - это и сквер Анны Ахматовой, и Парк Победы, сквер на Фиоленте. В этом году у нас будут созданы еще три: скверы Астана Кесаева и 60-летия СССР, парк Учкуевка. Наша задача – наполнить жизнь парков разнообразными яркими событиями и мероприятиями спортивной, культурной, деловой направленности, чтобы посетители могли интересно провести свой досуг. Это должны быть мероприятия, рассчитанные и на молодежь, и на людей старшего возраста, и на семьи с детьми. Мне кажется, когда приходишь в парк, например, с ребенком – хочется не только пройтись, но и поучаствовать в мастер-классах, в спортивных и игровых активностях», – заявил Дмитрий Овсянников.

Он отметил, что главная задача – получить обратную связь от горожан по каждой из сформированных департаментами концепций и реализовать наиболее интересные проекты, которые действительно будут востребованы.

Для дальнейшей реализации проектов создан специальный отдел на базе Культурно-досугового центра и контроля при ГБУ «Парки и скверы».

Уже сегодня в севастопольских общественных пространствах проходит много мероприятий. Так, например, в сквере им. Анны Ахматовой организованы бесплатные кинопоказы в амфитеатре под открытым небом. По субботам, на пляжах в парках и скверах под руководством тренеров проводятся общегородские зарядки. В различное время идут детские развлекательные анимационные программы, выступают музыкальные коллективы.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх