На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе появятся новые пассажирские катера

Сегодня, 11 октября, правительство Севастополя изменило ранее принятую государственную программу развития транспорта.

«Вносятся изменения по трем мероприятиям. Это создание условий для обеспечения функционирования дорожного хозяйства в части включения лизинговых платежей на приобретение специальной техники. Также вносятся изменения относительно лизинговых контрактов на приобретение пассажирских катеров. И в рамках реализации концепции формирования цифровой среды «Умный город» добавляется ряд мероприятий», – сообщил и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

Градоначальник Дмитрий Овсянников поинтересовался сроками поступления новых пассажирских катеров в Севастополь в рамках некоммерческого лизинга. «Поставка планируется двух катеров в 2019 году и трех в 2020 году», – подчеркнул Исаков.

Напомним, что 13 апреля директор Севморпорта Сергей Емельянов рассказал о том, что пассажиропоток порта составил 6,4 млн человекза 2017 год, что на 10% меньше, чем в 2015 году. 

«Пассажирские морские перевозки находятся в кризисном состоянии. Это вызвано как плохим техническим состоянием пассажирских катеров, так и изношенностью причалов», – заметил он.

К сведению, в ноябре 2016 года правительство Севастополя приняло госпрограмму развития транспорта на 2017-2020 годы стоимостью 24 млрд рублей. Программа предполагает закупку 7 морских пассажирских катеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх