На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Какое вино «Золотой Балки» попало в тройку лучших в России?

Крымское ZB Wine Rose агрофирмы "Золотая Балка" названо в тройке лучших отечественных сухих розовых вин в среднем ценовом сегменте от 200 до 500 рублей. Новый рейтинг российских тихих вин составлен Минпромторгом и Минсельхозом России совместно с Роскачеством в рамках проекта “Винный гид России”. 

Независимую оценку проводила дегустационная комиссия из 23 российских и международных экспертов. Всего в “Винный гид России” вошли 9 образцов отечественных розовых вин.

Получившее высокую оценку экспертов ZBWine Rose – купаж из выращенного в Севастопольском терруаре винограда сортов Каберне Совиньон и Алиготе. 

Это продукт первой линейки тихих вин «Золотой Балки», которая вышла на рынок в 2017 году. К созданию этих вин были привлечены специалисты из Франции и Италии. 

Один из консультантов называл терруар «Золотой Балки» идеальным: «По соотношению дождей и влаги терруар сравним с лучшими районами долины Роны или севера Италии, а по температуре – приближен к зоне Бордо или долины Луары». 

Виноград для линейки ZBWine собирается вручную, благодаря чему предотвращается сдавливание ягоды и ее последующее окисление. Таким образом достигается высокое качество винограда.

По словам генерального директора «Золотой Балки» Елены Костенко: "Cвежее фруктовое вино с тонами красных ягод ZBWine Rose пользуется заслуженным успехом у любителей розовых вин. А высокая оценка профессиональных экспертов доказывает, что мастерство виноделов и виноградарей позовляет маскимально реализовать весь сортовой потенциал прекрасного крымского винограда и вывести на рынок достойный продукт местности".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх