На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Дело о «лифте-убийце» в Симферополе направлено в суд

В Симферополе завершено расследование уголовного дела по факту гибели людей (38-летней Натальи Симоновой и ее полугодовалого ребенка, - прим. редакции) при падении лифта. Потребовался где-то год, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Следственным отделом по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФпо Республике Крым завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Известно, что обвинение предъявлено 5 сотрудникам МУП «Центральный Жилсервис»: директору, начальнику участка по ремонту и обслуживанию лифтов, главному инженеру, электромеханику 5 разряда участка по ремонту и обслуживанию лифтов, электромеханику 3 разряда участка по ремонту и обслуживанию лифтов.

Согласно данным следствия, причиной смерти малолетнего и его матери при использовании пассажирского лифта в одном из многоэтажных домов города Симферополь послужило ненадлежащее исполнение работниками МУП «Центральный Жилсервис» должностных обязанностей при выполнении работ по обслуживанию и ремонту лифта.

К сведению, следствием собрана достаточная доказательственная база. Поэтому уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх