На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Капли в нос от коронавируса: гениальная разработка российских врачей

Капли в нос от коронавируса: гениальная разработка российских врачей
Государственный научный центр «Вектор» разработал вакцину от коронавируса в виде капель в нос. Об этом сообщил директор центра Ринат Максютов.
«Один из наших препаратов не идет по классической схеме введения внутримышечного, а схема введения интерназальная, то есть, фактически, он просто закапывается в нос», — сказал Максютов. Он также отметил, что в настоящее время препарат проходит доклиническое исследование. В случае, если подтвердится эффективность и безвредность, вакцина поступит в производство. Ранее сообщалось, что сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи на себе протестировали первую вакцину от коронавируса. Испытания были неофициальными, но прошли успешно, у сотрудников выработался иммунитет к заболеванию. Между тем, россияне из группы риска, отказывающиеся от законодательно предписанных прививок и медосмотров, могут в будущем подвергнуться штрафу от 5 до 7 тысяч рублей. Об этом говорится в документе, разработанном в Минюсте РФ.

«Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения к проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей», — сообщается в документе на сайте Минюста.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх