На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Эксперты пророчат отставку в октябре более десяти губернаторов

 
 
Во второй половине октября может начаться волна губернаторских отставок, которая затронет регионы, где в 2020 году должны пройти выборы глав. Принимая решения о судьбе действующих глав субъектов, Кремль учитывает динамику рейтингов и антирейтингов губернаторов. Об этом пишет  «Коммерсант».
Нынешняя осень может не обойтись без уже ставшей традиционной волны губернаторских отставок. На 2020 год очередные всеобщие выборы глав запланированы в 16 субъектах федерации, непрямые выборы состоятся в Ханты-Мансийском автономном округе.О том, что не все руководители регионов, чья каденция вскоре истекает, доработают до выборов, заявили три собеседника «Коммерсант» в администрации Кремля. Основным претендентом на досрочную отставку они считают руководителя Еврейской автономной области Александра Левинталя.
  Кроме того, собеседники допускают отставку пензенского губернатора Ивана Белозерцева. Зашаталось кресло под главой Ростовской области Василием Голубевым, уход которого лоббирует госкорпорация «Ростех», однако судьба губернатора пока не решена.
Лишиться должности рискуют также камчатский губернатор Владимир Илюхин, его чувашский коллега Михаил Игнатьев, архангельский губернатор Игорь Орлов и глава Калужской области Анатолий Артамонов.По мнению политолога Виталия Иванова, будущее каждого из потенциальных отставников определит глава государства. Вероятным Иванов считает досрочный уход Левинталя, Орлова и главы Костромской области Сергея Ситникова.

Что касается Голубева и Артамонова, то у них есть хорошие шансы выиграть очередные выборы. У Белозерцева больше вероятность победы, нежели поражения, а вот у Илюхина – наоборот. Источники издания также прочат отставку главы Иркутской области, представителя КПРФ Сергея Левченко.
На Старой площади недовольны работой губернатора-коммуниста, особенно в контексте ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в регионе, утверждают инсайдеры агентства «Минченко консалтинг». Кроме того, Левченко находится в затяжном противостоянии с местными элитами.В целом же эксперты агентства основными кандидатами на вылет назвали Игнатьева, Илюхина и Комарову. Все они не смогли наладить надлежащую коммуникацию с региональными элитами и силовыми структурами.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх