На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Крымчане обнаружили опасных вредителей в турецких мандаринах и гранатах

  Как сообщает территориальное управление Россельхознадзора, в Крыму за последний месяц зафиксировано 12 случаев выявления опасных вредителей.Все они обнаружены во фруктах, завезенных в Крым из Турции. Средиземноморская плодовая муха «При ввозе в Крым импортной продукции в течение ноября 2018 года специалистами отдела фитонадзора управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю обнаружены средиземноморская плодовая муха и многоядная муха-горбатка. Эти карантинные объекты выявлены в мандаринах и грантах, прибывших в Крым из Турции», – сказано в сообщении территориального управления Россельхознадзора в Крыму.
Сотрудники ведомства приняли меры по обеззараживанию продукции. Всего в ходе мероприятий проконтролировано 4,1 тыс тонн и 28 кубометров импортной подкарантинной продукции.
К сведению, средиземноморская плодовая муха – опасный вредитель плодовых культур. Страны обитания: Испания, Италия, Португалия, Греция, а также другие страны Европы и Азии, Куба, США и Австралия.
Насекомые повреждают многие плодовые и овощные культуры (в приоритете — цитрусовые, бананы и яблоки, а также гранаты, бананы, инжир, хурма и другие, - прим. редакции).
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх