На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Стали известны гонорары футболистов за ЧМ-2018

 
Необычайно успешная игра российских футболистов (встреча с Саудовской Аравией – 5:0 в пользу россиян, встреча с Египтом – 3:1 в пользу россиян) породила в сети волну слухов о больших гонорарах, которые мотивируют российских форвардов без устали идти в атаку, а защитников – держать ситуацию под контролем.
  При этом блогеры уверены, что российские спортсмены получают миллионы. Правда, доказательств этому пока нет. «За победу над Саудовской Аравией сборная России по футболу получила 8 млн. долларов премиальных (6 игрокам, 2 тренерскому и техническому штабу).
За выход в 1/8 финала на неделе будут выплачены 12 млн. долларов (9 и 3 соответственно). За победу (ничью) с Уругваем ничего не предусмотрено. За выход в 1/4 финала объявлено на собрании команды 15 млн. долларов. Дальнейшие планы пока не озвучены», - сообщает телеграм-канал «Старая площадь».

Другие блогеры, например, sapojnik, тоже считают, что россияне получают миллионы.
«Судя по прогрессии, за победу в финале будет все $100 млн! Вот так вот. Царь Путин или не царь, но награждает по-царски», - уверен блогер.
При этом black_browning подшучивает, что уже знает, откуда будут взяты приличные суммы для выплат футболистов.

«Не ошибусь, если предположу, что деньги будут взяты из Пенсионного фонда России», - сказал блогер.

«Если разделить эти премиальные на 20 игроков, то получается сумма гораздо меньшая текущих зарплат футболистов в клубах, а если учесть, что без отборочного турнира не было и премиальных за те 12 матчей, то получается, что это просто плата за весь четырех-годовой цикл и сумма тогда вовсе не впечатляет», - вернул здравый смысл akor168.

Правда, оказалось, что абсолютно все цифры блогеры взяли из старых новостей. Что касается денег, то речь шла о призовых от ФИФА, на которые может рассчитывать любая сборная, дошедшая до финальной стадии ЧМ.

«8 миллионов долларов получает каждая команда, участвующая в чемпионате мира. Мы этими деньгами компенсируем все расходы, потраченные на весь цикл подготовки сборной. Вышедшая из группы сборная получит еще 4 миллиона долларов призовых. Вот эти деньги и будут делиться», - рассказал исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.
При этом он уточнил, что не видит очередей отблагодарить российскую сборную.
Сколько получат игроки других сборных тоже не скрывается. Например, игроки сборной Бразилии, тренер Тите и его помощники за чемпионство получат по миллиону долларов.
Победа на чемпионате мира принесет сборной Франции 32 миллиона евро призовых, но игроки разделят между собой только 30 процентов этой суммы. Таким образом, как сообщает L'Equipe, каждый футболист может получить по 400 тысяч евро.
Как пишет Marc, каждый футболист сборной Испании получит 800 тысяч евро, но только в том случае, если команда одержит победу на чемпионате.

Что касается Германии, то за первое место в мундиале каждый игрок сборной получит по 350 тысяч евро. Серебро принесёт 200 тысяч призовых, бронза – 150 тысяч вознаграждения.
Награда за выход в четвертьфинал – по 75 тысяч евро, за полуфинал (с учетом поражения в матче за третье место) – по 125 тысяч евро.
Что же касается зарплаты российских футболистов на период чемпионата, то случае ничьей каждый игрок, который находится в заявке сборной, получит 7,5 тысяч евро, при победном исходе матча —15 тысяч евро.

За поражение премия игрокам не предусмотрена. Напоминаем, за 2 сыгранных матча Россия получила сразу 6 очков, что гарантировало сборной выход в плэй-офф чемпионата. В третьем туре россиянам предстоит сыграть с командой Уругвая. Матч состоится 25-го июня в Самаре. Россияне набрали 6 очков, чем превзошли результат сборной Италии на ЧМ-1934. Тогда итальянцы, принимавшие мундиаль, также забили в двух матчах восемь голов, но при этом пропустили два мяча. Таким образом, национальная сборная России по футболу как хозяйка ЧМ установила новый рекорд.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх