На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Окружение Зеленского обвиняет его в слабости

 

Бывший совладелец телеканала «1+1» Александр Роднянский в интервью российскому изданию «Медузе» рассказал о личностных качествах нового президента Украины.

Владимиру Зеленскому будет нелегко избавиться от влияния олигарха Игоря Коломойского, которому комик многим обязан. 

«С Коломойским договориться, поверьте, — серьезная проблема. Он Коломойскому должен. Ну, как? Слушайте: канал, деньги, охрана», – сказал Роднянский.

По его словам, Зеленский с ближайшими соратниками из «95 квартала» попытается с Коломойским «играть в классическую украинскую политическую игру поддавки, в джиу-джитсу — поддавшись, оказаться наверху».

Он не верит, что Зеленский способен сменить правила игры на Украине, где страной управляет ограниченное число олигархов вроде Коломойского, Рината АхметоваДмитрия Фирташа и т.п.

«Представить, что приходит молодой человек со сцены политического сатирического театра и меняет правила игры, переворачивая шахматную доску, мне трудно», – пояснил Роднянский.

Он также считает некорректным сравнение с ситуацией в России, где Владимиру Путину после прихода к власти удалось нейтрализовать влияние Бориса Березовского и других олигархов.
 
«Это разные люди. Путин был вице-мэром у Анатолия Собчака, директором ФСБ, замглавы Администрации президента. Это серьезный опыт. Как минимум знание людей, понимание, как с ними разговаривать. Плюс сам по себе он удивительно внутренне дисциплинированный и концентрированный человек», – пояснил Роднянский.

«Отсутствие политического опыта — его чудовищная слабость. Сравнение его с Рейганом, фильм про которого «1+1» показал за пару дней до выборов, — детское. Потому что Рейган был чиновником, долгие годы возглавлявшим колоссальный по мощи профсоюз артистов Голливуда, а потом дважды губернатором самого большого штата США Калифорнии, и трижды были попытки баллотироваться в президенты. То есть это колоссальный опыт административно-политической жизни. Конечно, он никоим образом не Рейган. И у него нет ясности по огромному кругу важнейших вопросов жизни страны», – заключил Роднянский.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх