На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Украинцы восстали против военного положения - военкоматы отлавливают людей прямо на улицах

Украинцы стали ощущать на себе все последствия введения военного положения.Теперь они боятся выходить на улицу, по крайней мере, это касается мужчин призывного возраста, которых военкоматы отлавливают прямо на улицах.

Подобная история произошла с жителем города Ровно Владиславом. По его словам, это утро началось вполне обыденно:

«Шел на работу, вышел из дома, иду по тротуару в наушниках, ко мне подъехала машина "хюндай" и вышел человек в военной форме и говорит — почему вы не обращаете на нас внимания, говорю — я вас не услышал.

Они говорят, присядьте к нам, вы должны проехать с нами в военный комиссариат. Я спрашиваю — на каком основании?

Они объясняют, что какая-то операция по розыску лиц, уклоняющихся от армии, от военной службы. Я объяснил, что я не призывного возраста, они мне говорят, что все равно надо проехать.

Они не предъявили никаких удостоверений, хамили, вызвали полицию на том основании, что я не хочу с ними ехать. Я тоже вызвал полицию в свою очередь. У них не было моих данных, они не знали — кто я, что я. Они просто подходили к людям».

По словам представителя командования «Запад» ВС Украины Анатолия Прошина, он не видит в задержании Владислава ничего противозаконного. 

«Массово не выполняется закон, люди не прибывают в военкоматы. Если бы выполняли у нас закон, такого бы не было, мы уже идем на крайние меры», — пожаловался журналистам Прошин.

Аналогичные истории происходят и в других городах и селах Украины.  Так, в Черкассах люди в военной форме пытались задержать молодого человека, чтобы доставить его в военкомат. 

Однако за парня вступился его товарищ, который напомнил ретивым военным о Конституции Украины. Он попросил составить протокол задержания своего товарища, в противном случае – отпустить его восвояси.

Сотрудники военкомата в ответ заявили, что речь идет о неявке в военкомат без уважительной причины. За это полагается административный штраф от 5 до 7 необлагаемых прожиточных минимумов. Возражения молодых людей не были приняты во внимания сотрудниками военкомата, которые стали нервничать, а затем попытались силой увести свою жертву.

После потасовки стороны разошлись, но в спину молодым людям еще долго летели угрозы сотрудников военкоматов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх